В 2023 году реализация подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье» продолжится

В Усть-Илимске с 2005 года действует подпрограмма «Молодым семьям – доступное жилье». В 2022 году в рамках подпрограммы улучшили свои жилищные условия 19 молодых семей Усть-Илимска. В текущем году такая работа продолжится.

Напомним, что программа предусматривает единовременную социальную выплату молодым семьям в целях обеспечения их жильем. При этом направлений использования соцвыплаты несколько. Исходя из практики, в Усть-Илимске чаще всего молодые семьи направляют полученные выплаты на оплату покупки жилого помещения, уплату первоначального взноса при получении жилищного кредита, для погашения суммы основного долга (или ее части) и уплаты процентов по жилищным кредитам.

На данный момент заключено соглашение между Администрацией города и министерством по молодежной политике Иркутской области о предоставлении в 2023 году муниципалитету субсидии из регионального бюджета.

Предполагается, что выдача свидетельств начнется в феврале 2023 года. Сейчас специалисты Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города решают организационные вопросы, ведется работа с семьями – получателями социальной выплаты в 2023 году. По предварительным сведениям, в течение текущего года будет выдано не менее 19 свидетельств.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города напоминает молодым семьям о возможности воспользоваться поддержкой. Устьилимцам важно понимать, что для включения в подпрограмму требуется соответствие ряду условий. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Администрации города в разделе «Молодежная политика» и в официальной группе Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города в социальной сети «ВКонтакте». Также можно обратиться по телефону 5-93-44.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет