Две семьи из Усть-Илимска стали обладателями свидетельств на получение соцвыплаты на приобретение жилья

19 февраля первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов вручил свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья 85 молодым семьям из 22 муниципалитетов. В их числе семьи Клебан и Васильевых из Усть-Илимска. Они первые в 2024 году участники муниципальной подпрограммы «Молодым семьям - доступное жилье», которые получили свидетельства.

Также на торжественной церемонии Роман Андреевич передал благодарственное письмо Губернатора Иркутской области первому заместителю мэра города по экономическому развитию Эдуарду Симонову за вклад муниципалитета в реализацию мероприятий подпрограммы «Молодым семьям - доступное жилье». Усть-Илимск - в числе лучших муниципальных образований по реализации данной подпрограммы.

– Поддержка молодых семей остаётся одним из приоритетных направлений для нас, особенно в Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным. Мы видим, что эта подпрограмма востребована в нашем городе. Планируем, что в 2024 году не менее 17 молодых семей Усть-Илимска смогут улучшить свои жилищные условия, - отметил Эдуард Симонов.

Выдача свидетельств на социальную выплату осуществляется по региональному проекту «Молодым семьям – доступное жилье» государственной программы Иркутской области «Доступное жилье». На эти цели в 2024 году в Усть-Илимске из федерального, регионального и местного бюджетов предусмотрено 24,3 млн руб.

Напомним, в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Года семьи по всей стране проводятся различные мероприятия. Одно из самых масштабных — семейный проект «Всей семьёй». Это конкурс, который проходит в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», а вся информация о проекте опубликована на официальном сайте: всейсемьей.рф.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

по информации пресс-службы Правительства и Губернатора Иркутской области

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет