Городские мероприятия

  • По датам
  • По учреждениям
17-19 мая — Игра-поиск «Зеленый мир» для школьных экологических отрядов — Улицы города
17 мая — Профориентационный конкурс «Известные финансисты современности» совместно с филиалом ФГБОУ ВО БГУ в г. Усть-Илимске в рамках кафедральной студенческой НПК студентов «Актуальные вопросы финансовой сфере» — Филиал БГУ
17 мая в 10:00 — Международный день детского телефона доверия. Информационная областная акция единого действия «Защитим детей вместе» — Библиотека социально-досуговый центр «Добродар»
18 мая — Презентация выставки из фондов музея «От прялки до швейной машинки» — Краеведческий музей
18 мая — Встреча дарителей и волонтёров музея «Добро – волшебство, доступное каждому» — Краеведческий музей
18 мая в 13:00 — Выставка-экскурс «Великий реформатор России», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I — Детская библиотека «Родничок»
18 мая в 15:00 — Онлайн концерт, посвященный 77-й годовщине Великой Победы, на сайте ГДК — ДК «Дружба»
19 мая в 14:00 — Встреча с врачом. Лекция «Кардиолог: в вопросах и ответах» — Библиотека им. Ю.Ф. Федотова
20 мая в 18:00 — Спортивный вечер ДЮСШ «Спортивные надежды» — ДК им. И.И. Наймушина
20 мая в 18:00 — Международная акция «Ночь в музее». Открытие персональной выставки живописи и графики Татьяны Саблиной — Картинная галерея
20 мая в 18:00 — Виртуальный концертный зал приглашает. Концерт Ансамбля старинной музыки Il Giardino Armonico — Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского
20 мая в 18:00 — Культурно-спортивное мероприятие «Спортивные Надежды-2022» — ДК им. И.И. Наймушина
20 мая в 19:00 — Отчетный концерт ансамбля «Моя ридня» — ДК «Дружба»
21-22 мая — Открытое первенство города Усть-Илимска по баскетболу «Закрытие спортивного сезона» — ДК «Дружба»
21 мая в 10:00 — Открытый городской турнир по волейболу «Весенний мяч» — Дом спорта «Гренада»
21-22 мая в 11:00 — Открытый городской турнир по тхэквондо «Белые молнии» (кёруги-спарринги) — Спортивный комплекс «Илим»
21 мая в 13:00 — Фестиваль хореографического искусства «Ступени мастерства» — ДК им. И.И. Наймушина
21 мая в 18:00 — Спектакль В. Распутин «Уроки французского» — Театр драмы и комедии
21 мая в 19:00 — Ретро-дискотека, посвященная Дню пионерии «Будь готов!» — ДК «Дружба»
22 мая в 10:00 — Открытый городской турнир по волейболу «Весенний мяч» — Дом спорта «Гренада»
22 мая в 12:00 — Спектакль для детей «Волшебное кольцо» — Театр драмы и комедии
22 мая в 15:00 — Онлайн-игра «Бабушкин сундук» на сайте ГДК — ДК «Дружба»
22 мая в 15:00 — Воскресники в библиотеке «Игры с Сибирячком» — Центральная детская библиотека «Первоцвет»
22 мая в 15:00 — Виртуальный концертный зал приглашает. Концерт Ансамбля старинной музыки Il Giardino Armonico — Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского
22 мая в 17:00 — Фестиваль восточного танца «Караван -Сарай» — ДК им. И.И. Наймушина
22 мая в 18:00 — Спектакль «Я подарю тебе блюз» — Театр драмы и комедии
23-26 мая — Демонстрация видеоматериала «Знать, чтобы не оступиться» — ДК им. И.И. Наймушина
24 мая в 13:00 — Отчетный концерт хореографического отделения МБУ ДО «Школа искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной» «Путь к танцу» — ДК им. И.И. Наймушина
24 мая в 14:00 — Интерактивная программа «От наскальной до настенной», посвященная Дню славянской письменности и культуры — Библиотека им. Ю.Ф. Федотова
24 мая в 16:00 — Развлекательно-познавательная программа для детей «Усть-терем», посвященная Дню славянской письменности — ДК «Дружба»
26 мая в 14:00 — Литературный час «Мир отношений подростков в произведениях А. Лиханова» — Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского
26 мая в 18:00 — Литературная встреча с усть-илимским поэтом Александром Федюковичем — Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского
27 мая — День гостеприимства «Библиотека в кругу друзей». В программе:
  • Экскурсия по библиотеке.
  • Выставка книжных новинок.
  • Литературное гадание.
  • Мастер-класс «Декоративная роспись матрешки».
  • Фотовернисаж «Яркие моменты библиотечной профессии».
Библиотека искусств
27 мая — День открытых дверей «Библиотека приглашает друзей». В программе:
  • Выставка новинок литературы «Вкусные книги».
  • Акция «День забывчивого читателя».
  • Литературная викторина по русским народным сказкам «Тридевятое царство».
  • Фотовыставка «Библиотечный стоп-кадр».
  • Мастер-класс «Брелок-оберег».
  • Игра-путешествие по библиотеке.
Библиотека социально-досуговый центр «Добродар»
27 мая — День открытых дверей «Библиотека - открытый мир». В программе:
  • Книжная выставка новинок.
  • Мастер-классы.
  • Встреча с бардами из клуба «Логос»
Библиотека им. Ю.Ф. Федотова
27 мая — Книгопутешествие «В стране библиотечной» — Детская библиотека «Родничок»
27 мая — День открытых дверей «Добро пожаловать в библиотеку!». В программе: творческие мастер-классы для взрослых и детей, викторины, обзоры книжных новинок и книжные выставки — Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского
27 мая — День открытых дверей «Читать! Миссия выполнима!». В программе:
  • Мастерилка «Подарок для любимой книги».
  • Дублёр-шоу «Когда я вырасту я стану библиотекарем».
  • Фото-викторина «Маска, кто ты?».
  • Чтение по ролям «Время читать!».
Центральная детская библиотека «Первоцвет»
27 мая в 18:00 — Виртуальный концертный зал приглашает. Сказка Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» — Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского
28 мая в 10:00 — Открытое Первенство г. Усть-Илимска по практической стрельбе (Айрсофт) — Дом спорта «Юность»
28 мая в 15:00 — Отчётный концерт хореографических коллективов МАУК «ДК им. И.И. Наймушина» — ДК им. И.И. Наймушина
29 мая в 10:00 — Открытый городской турнир по волейболу «Весенний мяч» — Дом спорта «Гренада»
29 мая в 10:00 — Открытое первенство и Чемпионат города Усть-Илимска по киокусинкай — Дом спорта «Юность»
29 мая в 12:00 — Отчётный концерт хореографического ансамбля «Алянже» «Блики» — ДК им. И.И. Наймушина
29 мая в 15:00 — Настольные игры «Логово игрока» — Центральная детская библиотека «Первоцвет»
29 мая в 15:00 — Виртуальный концертный зал приглашает. Сказка Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» — Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского
29 мая в 18:00 — Отчетный концерт хореографических ансамблей «Ассорти», «Фламинго» — ДК «Дружба»
31 мая — Научно-практическая конференция «Новое поколение – новое мышление» в рамках проекта «В любимом городе призвание нашли» — Краеведческий музей
1-31 мая (по согласованию) — Цикл мероприятий «Нескучные игры» для детей с ограниченными возможностями в рамках проекта «Особый театр – город счастья». Игровая программа «Путешествие на морское дно» — ДК им. И.И. Наймушина
1-31 мая с 11:00 до 18:00 — Выставка экзаменационных работ учащихся Школы искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной «Весенний урожай» в Детской картинной галерее «Бурундучок» — Школа искусств №2
1-20 мая с 11:00 до 18:00 — Выставка работ учащихся ОДПИ специализации «Резьба по дереву» «Никто не забыт, ничто не забыто» в Детской картинной галерее «Бурундучок» — Школа искусств №2
Каждое воскресенье — Мастерская для детей «АртЛис» — Картинная галерея
Ежедневно, кроме субботы с 15:00 до 20:00 — Территория настольных игр «Игротека в библиотеке» — Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского
Каждую пятницу и воскресенье с 10:00 до 19:00 — Часы семейного творчества «Снимаем мультфильмы всей семьей» — Библиотека искусств
Каждое воскресенье в 12:00 — Клуб выходного дня «Детское время» — Библиотека социально-досуговый центр «Добродар»
Каждое воскресенье в 12:00 — Швейная мастерская «Лоскуток» — Центральная детская библиотека «Первоцвет»
10-17 мая — Видеофильм «У террора нет национальности» в кинотеатре ДК (в соответствии с сеансами показа к/ф) — ДК им. И.И. Наймушина
10-18 мая с 11:00 до 18:00 — Выставка работ выпускников «Школа для взрослых» Школы искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной в детской картинной галерее «Бурундучок» — Школа искусств №2
15-29 мая в 10:00 — Городской этап всероссийской Спартакиады пенсионеров России — Спортивные объекты города
20-31 мая — Персональная выставка живописи и графики Татьяны Саблиной — Картинная галерея
1-31 мая (по заявкам) — Обзорные и тематические экскурсии по залам музея — Краеведческий музей
1-31 мая (по заявкам) — Тематические экскурсии у музейной экспозиции «Пусть, дней суровых не смолкнет слава» — Краеведческий музей
1-31 мая (по заявкам) — Музейные уроки для школьников «Письма с фронта - ожившие строки военных лет» — Краеведческий музей
1-31 мая (по заявкам) — Экскурсии, мастер-классы, передвижные выставки для детей — Краеведческий музей
1-31 мая (по заявкам) — Классный Тимбилдинг, посвященный окончанию учебного года — ДК «Дружба»
Каждую пятницу и воскресенье (по заявкам) — Творческие мастерилки «Самоделкин и Ко» — Центральная детская библиотека «Первоцвет»
10-17 мая (по заявкам) — Игровая программа «Игры кавказских народов» — Центральная детская библиотека «Первоцвет»
17-19 мая в 10:00 (по заявкам) — 17-19 Шахматный мини-турнир ЦДБ «Первоцвет», по заявкам — Центральная детская библиотека «Первоцвет»
20-31 мая (по заявкам) — Торжественные выпускные балы дошкольных учреждений «Красная дорожка» — ДК им. И.И. Наймушина
20-31 мая (по заявкам) — «Бал четвероклашек» для выпускников СОШ города — ДК «Дружба»
20-31 мая (по заявкам) — «Первоклассный бал» для выпускников первых классов СОШ города — ДК «Дружба»
23-27 мая (по заявкам) — Интеллектуальная игра по культуре Венгрии — Центральная детская библиотека «Первоцвет»
Поделиться страницей: