Городские мероприятия

  • По датам
  • По учреждениям
23-25 сентября в 14:00 — Кубок Иркутской области по ушу-саньда — Дом спорта «Юность»
25 сентября в 11:00 — Открытый городской турнир по самбо среди юношей памяти Бодрова А. 2007-2008 г.р. — Клуб спортивной борьбы «Самбо-2000»
25 сентября в 13:00 — Мастерская для детей «АРТ-Лист» — Картинная галерея
26 сентября в 10:00 — Урок-портрет «А. Вампилов: Жизнь. Судьба. Творчество» — Библиотека социально-досуговый центр «Добродар»
27 сентября — День единого действия «Краткая история Иркутской области», приуроченный к 85-летию Иркутской области — Библиотека им. Ю.Ф. Федотова
27 сентября — День Единого действия. Презентация туристического потенциала города Усть-Илимска, приуроченная ко Дню туриста и 85-летию образования Иркутской области — Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского
27 сентября — День единого действия «Краевед85: Краткая история Иркутской области», посвященный Дню Иркутской области — Библиотека им. Ю.Ф. Федотова
27 сентября в 10:00 — Час информации с элементами видео презентации «История земли родной» — Библиотека социально-досуговый центр «Добродар»
28 сентября в 14:00 — Бенефис иркутского писателя Бородина Л.И. «Никто так не любил Байкал, как я», посвященный 85-летию Иркутской области — Детская библиотека «Родничок»
28 сентября в 15:00 — Литературно-игровая ассамблея «По страницам Петровской эпохи», посвященная 350-летию со дня рождения Петра 1 — Библиотека социально-досуговый центр «Добродар»
29 сентября в 13:00 — Праздник посвящения первоклассников в читатели «Пеппи в стране книг» — Детская библиотека «Родничок»
29 сентября в 16:00 — Вечер-встреча «Из Сибири – с любовью!» в рамках фестиваля «Сияние России!», посвященный 85-летию Иркутской области — Библиотека им. Ю.Ф. Федотова
30 сентября — Героико-патриотический музыкальный диалог ветеранов Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий с молодёжью «Наследники победителей» — ДК им. И.И. Наймушина
30 сентября в 12:00 — Час общения «Возраст тревог и ошибок», направленный на профилактику суицидального поведения — Библиотека им. Ю.Ф. Федотова
1-30 сентября — Тематические экскурсии «Культура сибирского края» в рамках Года культурного на наследия народов России — Краеведческий музей
1-30 сентября — Консультирование родителей (законных представителей) обучающихся, достигших 14-летнего возраста по вопросам регистрации и пользования АИС «Навигатор дополнительного образования Иркутской области» — Центр детского творчества
1-30 сентября — Реализация Всероссийского проекта «Классные встречи» — Центр детского творчества
1-30 сентября — Обзорные экскурсии по залам музея — Краеведческий музей
1-30 сентября — 1-30 Тематические экскурсии по темам: «Почётные граждане города Усть-Илимска», «История Усть-Илимской ГЭС», «История Усть-Илимска», «Легендарный Братскгэсстрой», «Трасса мужества», «Легенды Усть-Илимска» Краеведческий музей — Краеведческий музей
1-30 сентября — Консультирование педагогов, родителей (законных представителей), учащихся общеобразовательных учреждений, в т.ч. для детей с ОВЗ и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по вопросам профессионального самоопределения — Центр детского творчества
1-30 сентября — Выставка из фондов музея «Этнографический калейдоскоп» в рамках Года культурного наследия народов России — Краеведческий музей
1-30 сентября — Выставка декоративно-прикладного творчества «Умелых рук мастерство» в рамках празднования 85-летия Иркутской области — Краеведческий музей
1-30 сентября — Территория настольных игр «Игротека в библиотеке» — Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского
1-30 сентября — Выставка одной книги «Народное слово в рассказах и повестях Валентина Распутина: словарь», посвященная юбилею писателя В.Г. Распутина в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России» — Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского
1-30 сентября в 16:00 — Час настольных игр «Развиваемся, играя» — Детская библиотека «Родничок»
1-30 сентября — Обучающие занятия в творческой студии «Диджитал АРТ» — Библиотека искусств
1-30 сентября — Выставка из фондовой коллекции картинной галереи «Благодатный Байкал», приуроченная к празднованию Дня Байкала (Пушкинская карта) — Картинная галерея
1-30 сентября — Выставка-просмотр «Настоящее и будущее Иркутской области», посвященная 85-летию образования Иркутской области — Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского
1-30 сентября — Книжная выставка «Экстремизм – путь в никуда» — Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского
1-30 сентября — Интерактивный урок «НЭБ: инструкция по применению». Программа «Культура для школьников». — Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского
Каждый четверг с 12:00 до 17:00 — Шахматно-шашечный день в рамках летней программы для детей «Занимательная пятидневка» — Центральная детская библиотека «Первоцвет»
Каждый четверг в 15:00 — Летний кинозал «КиноЛето» — Библиотека искусств
2-30 сентября — Муниципальная выставка-конкурс творческих работ «Краски осени» — Центр детского творчества
Каждое воскресенье с 10:00 до 19:00 — Семейная школа-студия «Аниматограф». Цикл творческих занятий «Папа, мама, я! Мультфильм снимает вся семья» — Библиотека искусств
Каждый понедельник с 12:00 до 17:00 — День творчества (поделки из различных материалов) в рамках летней программы для детей «Занимательная пятидневка» — Центральная детская библиотека «Первоцвет»
Каждый понедельник и среду в 12:00 — Компьютерная лаборатория по созданию виртуальных постеров «Повелитель фантазии» — Детская библиотека «Родничок»
Каждый вторник с 12:00 до 17:00 — День настольных игр в рамках летней программы для детей «Занимательная пятидневка» — Центральная детская библиотека «Первоцвет»
Каждый вторник в 13:00 — Мастер-классы по народным промыслам России — Детская библиотека «Родничок»
Каждую среду с 12:00 до 17:00 — День подвижных игр в рамках летней программы для детей «Занимательная пятидневка» — Центральная детская библиотека «Первоцвет»
26-30 сентября — Муниципальный профориентационный конкурс по направлению «Охрана. Право. Безопасность» для учащихся 6-х – 11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений — Центральная детская библиотека «Первоцвет»
27-30 сентября — Туристическая игра «Форт-Боярд» — Центр детского творчества
1-30 сентября (по заявкам) — Экскурсии, мастер-классы, передвижные выставки для детей — Картинная галерея
19-30 сентября (по заявкам) — Посвящение в читатели «Здравствуй, мир библиотеки!» — Центральная детская библиотека «Первоцвет»
26-30 сентября (по заявкам) — Интеллектуально-лингвистическая игра «Я – человек читающий» — Центральная детская библиотека «Первоцвет»