В Усть-Илимске 9 молодых семей получили свидетельства на приобретения жилья

26 февраля Евгений Тэрыца, председатель Комитета физической культуры, спорта и молодежной политики, вручил свидетельства на получение соцвыплаты на приобретение жилья 9 молодым семьям. Это участники муниципальной подпрограммы «Молодым семьям - доступное жильё».

Евгений Федорович поздравил семьи с этим важным событием и отметил, что участие в подпрограмме – замечательная возможность для семей улучшить свои жилищные условия.

Татьяна Матвеева, одна из участниц подпрограммы:

– Хочу выразить огромную благодарность нашему государству, за такую поддержку. Мы быстро собрали документы и вот всё получилось! И мы теперь с нашей однокомнатной заедем в большую квартиру, где у каждого будет своя комната. Сказать «счастлива» - ничего не сказать! Мы очень рады, спасибо!

Напомним, ранее, 19 февраля 2024 года, в Иркутске первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и исполняющий обязанности главы Администрации города Эдуард Симонов вручили свидетельства двум семьям из Усть-Илимска – семье Клебан и Васильевых.

Отметим, что для включения в подпрограмму «Молодым семьям – доступное жилье» требуется соблюсти ряд условий.

  • Участниками подпрограммы могут быть молодые семьи с детьми или без детей, а также неполные молодые семьи. Каждый член молодой семьи должен быть зарегистрирован на территории города Усть-Илимска.
  • Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не должен превышать 35 лет.
  • Молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении.
  • Необходимо подтвердить наличие доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Информация о данной подпрограмме размещена на официальном сайте Администрации города в разделе «Молодым семьям – доступное жилье» и в официальной группе Комитета физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/ilimsportmol). Телефон для справок - 5-93-44.

Данный проект реализуется с 2005 года. Ожидание свидетельства составляет от года до полутора лет, возможно, и ранее, при условии приоритетного права на получение свидетельства. Одним из таких приоритетов является статус многодетной семьи.

Свидетельства вручаются по региональному проекту «Молодым семьям - доступное жильё», которое реализуется в рамках госпрограммы Иркутской области «Доступное жильё».

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет