Светофор на перекрестке улицы Героев Труда и проспекта Мира отремонтируют

Департаментом жилищной политики и городского хозяйства Администрации города проводится подготовительная работа для организации ремонта одного из городских светофоров. Напомним, в начале января 2021 года на перекрестке улицы Героев Труда и проспекта Мира в результате дорожно-транспортного происшествия был поврежден светофорный объект: деформирована стойка, вышли из строя транспортные секции. При этом пешеходные секции функционируют.

Специалисты организации ООО «Сервис-Центр», которая в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве занимается обслуживанием данного оборудования, провели комплексное обследование объекта. Было принято решение о восстановлении транспортных секций. Для организации электромонтажных работ необходимы благоприятные погодные условия. Как только погода позволит приступить к ремонту, он будет выполнен силами ООО «Сервис-Центр» в рамках соглашения.

В дальнейшем планируется полностью заменить светофор. Из-за погодных условий осуществить сейчас эти мероприятия не представляется возможным. Дело в том, что для полной замены светофора необходимо проведение земляных работ и бетонирование основания стойки. Также через объект проходит подземный транзитный кабель, который соединяет светофорную группу. Он находится в ветхом состоянии, и при его повреждении может возникнуть угроза выхода из строя всех четырех светофоров, задействованных в регулировке движения на данном перекрестке.

Таким образом, работы по установке нового светофорного объекта будут проводиться в весенний сезон за счет средств гражданина, допустившего ДТП. В настоящее время договор между ним и организацией ООО «Сервис-Центр» о проведении ремонта находится в стадии подписания.

До тех пор, пока работоспособность светофора не будет восстановлена, всем участникам дорожного движения следует проявлять внимательность и осторожность, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Светлана Коновалова
Светофор всего лишь.