В Усть-Илимске продолжается уборка территорий от снега

В Усть-Илимске продолжаются мероприятия по зимнему содержанию городских территорий. Подрядные организации не прекращали эти работы и в период новогодних праздников.

С 3 января проводились работы по механизированной очистке дорог общего пользования как в левобережной, так и в правобережной частях города. В эти дни снегоуборочная техника была задействована по проспекту Мира и Дружбы Народов, по улицам Мечтателей, Энгельса, Белградской, 40 лет Победы, Федотова, Энтузиастов, Георгия Димитрова, на проездах во втором микрорайоне, по улицам Наймушина, Ленина, Чайковского, Наймушина, 50 лет ВЛКСМ. Также очищались от снега подходы к пешеходных переходам, остановочные пункты, производилась посыпка дорог.

9 января в правобережье производилась очистка дорог по улицам Карла Маркса и Мечтателей, в левобережье - дорог в поселке индивидуальной застройки № 2 («Высотка»). 10 января работы проводились по улицам Белградской, Интернационалистов, на проспекте Мира, на территории Высотки, Тушамы, поселка Приморского, по Братскому шоссе.

Стоит отметить, что механизированная очистка основных дорог, по которым проходят маршруты общественного транспорта, производится один раз в неделю, в поселке индивидуальной застройки № 2 («Высотка»), УК-272/9 («Девятка»), поселке «Приморье», микрорайоне «Тушама», в микрорайоне индивидуальной застройки №16 – два раза в месяц, муниципальных проездов – 2 раза за зимний период. Кстати, в нынешнем сезоне муниципальные проезды в левобережье чистит МКУ «Специализированная служба по отдельным видам услуг».

Также с 3 января продолжили работы подрядные организации, которые отвечают за содержание зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов. Также отрабатывались сообщения от жителей по поводу некачественной очистки от снега лестниц и тротуаров. Эти работы производятся в соответствии с установленной периодичностью. Например, ручная уборка от свежевыпавшего и уплотненного снега на тротуарах, пешеходных дорожках и лестничных сходах должна проходить 2 раза в неделю, 3 раза в неделю – посыпка. Также включены в состав услуг механизированная очистка дорожек и тротуаров (1 раз в неделю), ручная очистка тротуаров и пешеходных дорожек от снега (1 раз в месяц).

Графики и список подрядных организаций, с которыми заключены муниципальные контракты на содержание дорог и проездов, зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов, размещены на официальном сайте Администрации города в разделе «Актуально». Графики могут корректироваться в соответствии с погодными условиями. Если у жителей есть замечания и вопросы относительно уборки дорог, тротуаров, лестниц от снега, то они могут обратиться в ЕДДС города по номеру 112 или 6-02-49, в Комитет городского благоустройства по телефону 98-227 или по телефонам подрядных организаций. При этом следует учитывать, что за содержание придомовых территорий отвечают управляющие организации.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

николай
Чистят видим 😊люди и техника работают ...