Подготовка к ремонту объектов, посвященных Великой Отечественной войне, началась в Усть-Илимске

В 2024 году в Усть-Илимске проведут ремонт Обелиска Славы, посвященного 30-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией, и Памятного знака, посвященного 40-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией («Три звезды»).

Напомним, что в соответствии с указом Президента России Владимира Путина к празднованию 80-летия Великой Победы в Иркутской области будут отремонтированы мемориалы, посвящённых Великой Отечественной войне. На эти цели Усть-Илимску из областного бюджета было выделено 8 миллионов 12 тысяч рублей. На эти средства в этом году будут произведены работы по замене плитки и обновлению памятных мемориалов. На Обелиске Славы, взамен старой плитки, будет уложена брусчатка и покрашен сам обелиск. На Памятном знаке «Три звезды» заменят плитку на ступенях, которые расположены со стороны ЗАГСА и танка, покрасят цветники.

В 2023 году постамент мемориального комплекса «Три звезды» облицевали новой плиткой. Также выполнялись работы по покраске военной техники, расположенной на территории.

По словам Ольги Хисаевой, исполняющей обязанности председателя Комитета культуры, на прошлой неделе объявлен запрос котировок по ремонту на Обелиске Славы, результаты ожидаются к пятому марта, до 1 апреля будут заключены прямые договоры по ремонту мемориалов в правобережной части города.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет