Устьилимцы – среди победителей регионального конкурса «Лига вожатых»

Прошел региональный конкурс «Лига вожатых» в Иркутской области. Мероприятие было организовано ресурсным центром проекта «Навигаторы детства» при поддержке министерства образования Иркутской области.

Конкурс проходил в несколько этапов. На отборочный тур было отправлено более 200 заявок. Город Усть-Илимск представляли: Наталья Широких, Анна Дивакова, Елена Иванова, Надежда Нэлин, Дарья Никлюдова и Алена Иванова. В Лиге вожатых Елена Иванова участвует с 2020 года, это был ее шестой раз. Остальные представители от нашего города впервые учувствовали в таком мероприятии. Вожатые и педагоги региона на протяжении месяца проявляли себя в различных конкурсных испытаниях: самопрезентация, решение педагогических кейсов и вожатский диктант. 40 человек, которые получили наибольшее количество баллов, прошли в финал по нескольким номинациям: «Вожатые стажеры», «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые, работающие с постоянными детскими коллективами», «Вожатые-наставники, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые-наставники, работающие с постоянными детскими коллективами», «Старшие вожатые».

Эксперты мероприятия оценивали конкурсантов как индивидуально, так и работу в команде. Проверяли знания и навыки в работе с детьми.

По итогам испытаний определили победителей, которые будут представлять Иркутскую область на федеральном уровне «Лиги вожатых». Среди них:

  • Наталья Широких, Усть-Илимск (номинация «Вожатые-наставники, работающие с временными детскими коллективами»);
  • Наталья Матвеева, Усольский район (номинация «Вожатые-наставники, работающие с постоянными детскими коллективами»);
  • Наталья Терентьева, Тулунский район (номинация «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами»);
  • Юлия Жукова, Тулунский район («Вожатые, работающие с постоянными детскими коллективами»);
  • Анна Дивакова, Усть-Илимск (номинация «Вожатые-стажеры»);
  • Елена Иванова, Усть-Илимск (номинация «Старшие вожатые»).

Отдел по связям с общественностью Администрации города

по материалам пресс-службы Губернатора Иркутской области

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет