В школе №7 им. Пичуева Л.П. провели капитальный ремонт кровли

В 2023 году Усть-Илимск стал участником федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», в ходе реализации которой капитальный ремонт прошел в трех учреждениях образования: МБОУ «СОШ №2», МАОУ «СОШ №5» и МАОУ «СОШ №7 им. Пичуева Л.П.». В течение лета в здании школы №7, где находится начальная школа – детский сад, провели работы по капитальному ремонту кровли.

Школа №7 им. Пичуева Л.П.

Несколько лет назад кровля здания начальной школы – детского сада, где занимались дети с нарушениями зрения, пришла в аварийное состояние, из-за чего проводить образовательный процесс там не представлялось возможным. Здание пришлось временно закрыть. Дети были распределены по другим детским садам или переведены в здание самой школы №7.

Школа №7 им. Пичуева Л.П.

За это время была подготовлена проектно-сметная документация на капремонт кровли, и в 2023 году муниципалитету было выделено финансирование на эти мероприятия в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

Школа №7 им. Пичуева Л.П.

Муниципальный контракт на выполнение работ по капремонту кровли был заключен с ООО «Ремгарант» (Усолье-Сибирское) на сумму 7 млн 719 тыс. руб. Мероприятия начались с мая и завершились в августе 2023 года. Все работы подрядная организация выполнила качественно и в срок. Сейчас в здании проводятся занятия по дополнительному образованию.

Школа №7 им. Пичуева Л.П.

Также федеральная программа предполагает и модернизацию школьной инфраструктуры. Для школы №7 была приобретена новая мебель для классов, коридоров, актового и спортивного залов, современное учебное оборудование, в том числе комплекты для занятий с детьми с нарушениями зрения. Общий размер финансирования на эти мероприятия составил 14 млн 172 тыс. руб.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет