Обновленная школа № 5 открыла двери для своих учеников

В ходе реализации федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» завершен капитальный ремонт в МАОУ «СОШ №5».

Школа №5 города Усть-Илимска после капитального ремонта

За короткий период в школе проведен большой объем работ: капитальный ремонт крыльца центрального входа, замена оконных блоков и дверей. Также в кабинеты приобретено учебное оборудование, парты для старших классов, шкафы, обновлена компьютерная техника. Гардероб оснащен новой мебелью. Муниципальный контракт на выполнение работ был заключен с ИП Рудых И.В. (Иркутск) на сумму чуть более 37 млн 945 тысяч рублей.

Школа №5 города Усть-Илимска после капитального ремонта

В прошлом году Иркутская область активно включилась в реализацию федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», запущенной Министерством просвещения России по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В результате этой работы за два года в регионе капитально отремонтируют больше 60 школ. Кроме проведения ремонтных работ, программа предполагает оснащение образовательных учреждений: приобретение учебного оборудования, мебели, компьютерной техники.

Школа №5 города Усть-Илимска после капитального ремонта

Кроме МАОУ «СОШ №5», в данную программу в 2023 году вошли также МБОУ «СОШ №2» и МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.» (здание начальной школы – детского сада).

Школа №5 города Усть-Илимска после капитального ремонта

В МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.» за лето был завершен капитальный ремонт кровли. Цена контракта составила чуть более 7 млн 719 тыс. рублей.

В МБОУ «СОШ №2» планируется завершить работы по контракту в полном объеме в ноябре. Здесь выполняется ремонт инженерных сетей здания: полная замена систем тепло-, водо-, электроснабжения и канализации, системы вентиляции. Цена контракта составила чуть более 31 млн. 816 тыс. рублей.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Бывший житель
Что-то на в самом деле мало разницы. Ну понятно, кровля и т.д.. Новый кабинет, скорее всего, директора или учительская. В коридорах полы покрасили весьма странным образом, частично, на плиточку не хватило? А еще видно, что в классах те еще полы, покрашенные оранжевой краской. Пластиковые двери - странное решение, в наше время. На стенах традиционно краской покрасили все.