Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 14 по 21 августа 2023 года

С 14 по 21 августа 2023 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 981 сообщение от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 26 звонков, 8 сообщений по безнадзорным животным (из них два случая укуса).

За отчетный период на территории города произошло 2 пожара, погибших и травмированных в них нет.

  • 18 августа 2023 года произошел пожар в мебельном центре «Фортуна» и дискаунтере «Экономия» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 17/1). Огнем уничтожена внутренняя обшивка, товары и материальные ценности первого и второго этажа, а также кровля здания и второй этаж магазина на общей площади 1800 кв. м.
  • 19 августа 2023 года в СНТ «Мечта» загорелся садовый дом, расположенный на улице Партизанской. В результате уничтожена кровля садового дома на площади 20 кв. м.

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 21 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

  • 19 августа 2023 года ДТП произошло в районе дома №1 по улице Карла Маркса, женщина с травмами поступила в городскую больницу.
  • В этот же день авария случилась на Катымовском шоссе, в результате мужчина получил травмы и обратился в городскую больницу.

Продолжаются профилактические мероприятия. 16 августа 2023 года прошел межведомственный рейд. Его участниками стали начальник инспекторского отдела Центра ГИМС (управление) ГУ МЧС России по Иркутской области, участковый уполномоченный МО МВД России «Усть-Илимский», инспектор ОДН МО МВД России «Усть-Илимский», ведущий специалист МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций». Проверено два необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанных с купанием. Проведено патрулирование прибрежной зоны Усть-Илимского водохранилища: в правобережье – от кафе «У причала» до 3 микрорайона, в левобережье – от плотины Усть-Илимской ГЭС до ООО «Оазис Парк». Проверена установка информационных знаков по запрету купания: поврежденных знаков, аншлагов не обнаружено. Пребывание несовершеннолетних детей без присутствия взрослых у водного объекта не установлено. Также проводились профилактические беседы с гражданами и детьми, находившимися на берегу водохранилища, по соблюдению правил поведения на водоемах в летний период, доводилась информация по запрету купания. Мероприятием охвачено 12 человек, выдано 24 буклета «О правилах поведения на водоемах».

18 августа 2023 года состоялся рейд по обеспечению пожранной безопасности. В состав межведомственной группы вошли инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущий специалист МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций». Проверены городские леса на территории вдоль ДНТ «Березка» и ДНТ «Коммунальник». Проведены профилактические беседы с гражданами кооператива «Березка». Нарушений правил пожарной безопасности по разведению открытого огня на садовых участках не выявлено. Мероприятием охвачено 16 человек, выдано 26 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

Проведено две тренировки. 14 августа 2023 года – с ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области по теме: «Авария на очистных сооружениях на территории муниципального образования город Усть-Илимск». 17 августа 2023 года состоялась тренировка муниципального звена РСЧС по теме: «Крупный бытовой пожар на территории муниципального образования город Усть-Илимск».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет