Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 8 по 15 апреля 2024 года

С 8 апреля по 15 апреля 2024 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 839 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 27 звонков, 4 сообщения по безнадзорным животным.

За отчетный период на территории города произошёл один пожар, погибших и пострадавших в нем нет. 14 апреля загорелась хозяйственная постройка (баня) в СНТ «Искра» по ул. Земляничной. В результате пожара уничтожена кровля на площади 28 кв.м., баня повреждена снаружи на площади 4 кв.м.

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, погибших и пострадавших в них нет.

Продолжаются профилактические мероприятия. 10 апреля проводился рейд межведомственной группой в составе ведущего специалиста МКУ «Центр ГОЧС», начальника Усть-Илимского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, водителя МКУ «Центра ГОЧС». В ходе рейда проверено 3 несанкционированных места выхода и съезда людей на лед Усть-Илимского водохранилища. При патрулировании по правобережной части проверена береговая зона водохранилища от ЛГК «Дельфин» на заливе Межница, прибрежная зона бывшего КЛПБ; прибрежная зона кафе «У причала», левобережная часть береговой зоны от дамбы ГЭС до яхт клуба «Оазис ПАРК». В ходе рейда съезды на транспортных средствах в районе бывшего КЛПБ и ЛГК «Дельфин» не обнаружены. По ледовому покрытию появились промоины шириной около 50-70 см, от береговой зоны, имеется частичное выступление воды на ледовую поверхность. Мероприятием охвачено 12 человек, выдано 24 буклета «О правилах поведения на водоемах», проводились профилактические беседы с гражданами, находившимися на берегу водохранилища.

12 апреля проводился рейд межведомственной группой в составе старшего инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, участкового уполномоченного ОП МО МВД России «Усть-Илимский», ведущего специалиста МКУ «Центр ГОЧС», водителя Администрации города Усть-Илимска, сотрудника ВДПО. В ходе рейда проверены 6 семей, находящиеся в социально-опасном положении и проживающие по улицам Романтиков, Высотной, Братской. Проведены профилактические беседы с гражданами и детьми по недопущению нарушений правил пожарной безопасности и использования бытовых приборов. Разъяснены рекомендации по установке автономного дымового пожарного извещателя. По одной семье передана информация в отдел по делам несовершеннолетних МО МВД России «Усть-Илимский» о постановке на дополнительный контроль. Мероприятием охвачено 14 человек, выдано 36 буклетов «О правилах пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах».

Центр по гражданской обороне и защите от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет