О новых достижениях усть-илимских школ и их учащихся

В рамках планерного совещания Администрации города 5 ноября 2019 года начальник Управления образования Е.А. Плевако сообщила, что началась вторая четверть текущего учебного года, а также рассказала о новых достижениях усть-илимских школ и их учащихся.

На прошлой неделе состоялось заседание коллегии министерства образования Иркутской области, участие в работе приняла Елена Плевако. В ходе совещания были подведены итоги прошедшего учебного года и государственной итоговой аттестации. Был представлен рейтинг общеобразовательных учреждений Приангарья по качеству образования. По его результатам МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» вошел в пятерку лучших учреждений по математике, а МАОУ СОШ №9 – в пятерку лучших по русскому языку. Именно по этим предметам ученики экспериментального лицея и школы №9 показали наиболее высокие результаты в области. Важно и то, что ни одна из школ города не вошла в число учреждений с низким качеством образования. Также с 28 октября по 1 ноября проводился XIX Областной конкурс «Лучший ученик года-2019», где наш город представляла учащаяся 11 класса МАОУ СОШ №9 Алина Липиса. Девушка вошла в десятку лучших учеников региона.

Успешно выступили представители усть-илимских школ и Центра детского творчества на Региональных интеллектуальных соревнованиях «Шаг в будущее, Юниор!», где ученики 2-7 классов презентовали свои исследовательские и творческие работы. Мероприятие проходило 28-29 октября в городе Иркутске. Первые места в своих возрастных категориях заняли Кира Дубовик и Анастасия Кришталь (обе девочки – ученицы МАОУ «Городская гимназия №1»), третьи места – у Анастасии Федченко (МБОУ «СОШ №8 им. Бусыгина М.И.») и у Анны Сарапуловой (МАОУ «Городская гимназия №1»).

С 29 по 31 октября в городе Барнауле в рамках программы «Шаг в будущее» прошли федерально-окружные соревнования молодых исследователей по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам. Усть-Илимск впервые был представлен на данном мероприятии. На соревнованиях выступила учащаяся 11 класса городской гимназии №1 Зоя Зыкова со своей работой на тему «Активность пищеварительных ферментов животного и растительного происхождение» (руководитель – учитель химии Ю.А. Суетина). Исследование нашей школьницы получило высокую оценку экспертов, и Зоя была удостоена специального приза, который дает право на участие в конкурсном отборе на Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее».

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет