Планерное совещание Администрации города от 23 апреля: физическая культура, спорт и молодежная политика

В ходе прошедшего 23 апреля 2019 года планерного совещания Администрации города начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики И.С. Авдеева рассказала о мероприятиях в данной сфере.

На прошлой неделе воспитанники СШ «Лесохимик» участвовали в соревнованиях за пределами города. Так, два усть-илимских спортсмена стали призерами областного этапа IX Летней спартакиады учащихся России по дзюдо (город Братск):

  • 🥈 второе место у Кирилла Коткина, весовая категория 90 кг (тренер Декина Ю.В.);
  • 🥉 третье место у Игоря Поздеева, весовая категория 46 кг (тренер Валиев М.Я.).

Состоялся ряд спортивных мероприятий и на территории муниципалитета. 20 апреля 2019 года на базе детского клуба «Мечтатель» прошел Чемпионат и Первенство города по пауэрлифтингу. А 21 апреля в СК «Олимпиец» проводилось Первенство города по киокусинкай.

С 22 апреля в Усть-Илимске стартовал городской этап Областной Спартакиады пенсионеров Иркутской области. Мероприятие продлится до 26 апреля. Участники, которые покажут лучшие результаты в индивидуальных дисциплинах спортивной программы, могут войти в состав сборной команды для участия в региональном этапе Спартакиады.

Еще одно важное событие вскоре состоится в городе: 29 апреля 2019 года в МАОУ «СОШ № 13 имени академика М.К. Янгеля» запланировано занятие для обучающихся «В будущее без риска» и семинар для педагогов «Об эффективности деятельности наркологических постов (постов Здоровье+)». Мероприятие проведет заместитель директора по ОМР ГКУ ИО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, профилактики, реабилитации и коррекции» А.П. Старкова (город Иркутск).

Далее Ирина Авдеева сообщила о том, что 14 представителей усть-илимской молодежи примут участие в форуме «Братск молодежный-2019», который состоится 27-28 апреля в городе Братске. В состав нашей делегации войдут молодые специалисты АО «Группа «Илим», учащиеся средних специальных заведений и школ. Участников форума ожидает насыщенная образовательная программа: мастер-классы и встречи с экспертами по различным направлениям.

Также И.С. Авдеева проинформировала о том, что в город поступило 2 тысячи 800 георгиевских ленточек. Сейчас в Управлении идет распределение лент по заявкам, поступившим от учреждений. Ирина Авдеева подчеркнула, что большая часть георгиевских ленточек будет выдана на улицах города. Открытие одноименной акции состоится 1 мая 2019 года на Памятном знаке, посвященном 40-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией, («Три звезды») одновременно с акцией «Вахта памяти».

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет