Спортивно-молодежный центр «Притяжение» продолжает свое развитие

Благодаря победе во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодёжной политики в регионах России «Регион для молодых» второй год подряд удается привлекать федеральные и региональные средства на развитие спортивно-молодёжного центра «Притяжение».

СМЦ «Притяжение», открытый в 2023 году с целью объединения всех молодежных организаций и активных молодых людей в одном месте, продолжает развиваться. Ежедневно здесь проходят занятия, встречи и мероприятия, действуют более 28 организаций и пространств различной направленности, функционирует муниципальный оздоровительный банный комплекс. Что немаловажно – посещение большинства пространств остается бесплатным для общественных организаций и социальных групп.

Благодаря победе во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодёжной политики в регионах России «Регион для молодых» в 2023 году на развитие центра было выделено более 16 млн. руб. За счет этих средств отремонтировано в общей сложности 360 кв.м., открыто 9 новых пространств. Это скалодром «Айсберг», где ведутся тренировки секции по спортивному скалолазанию; зал заседаний для проведения презентаций, переговоров, совещаний; конференц-зал для проведения конференций, лекций, мастер-классов; зал игрового клуба с настольными играми, лофт-зоной, X-box и очками виртуальной реальности; зал киберспорта с 10 мощными персональными компьютерами; пространство контент-студии «REC» и многое другое.

Помимо проведения ремонтных работ и оснащения новых пространств, в СМЦ «Притяжение» регулярно проходят мероприятия, семинары и фестивали для молодежи. За 2023 год состоялось 27 масштабных мероприятий.

На 2024 год в рамках субсидии от Росмолодежи было выделено более 23 млн. руб. На эти средства планируется отремонтировать 6 аудиторий, большой спортивный зал, входную группу, а также закупить необходимый инвентарь и оборудование для оснащения новых пространств. Особое внимание в спортивно-молодежном центре уделяется патриотическому воспитанию. Так, в текущем году будет отремонтировано 3 кабинета для военно-патриотического клуба «Застава» и центра традиционного военно-патриотического воспитания «Илимское воеводство».

На этапе предчистовой отделки 0 помещения для профессиональной медиашколы, студии подкастов и мультипликации, комната психологической разгрузки, коворкинг. Ведутся ремонтные работы в помещениях душевых, санузлов и сауны, а также подготовительные работы в большом спортивном зале. Кроме того, в рамках проекта «Есть решение» в текущем году планируется сделать спортивную площадку рядом с центром.

Сейчас подготавливается заявка на участие СМЦ «Притяжение» во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодёжной политики в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых» в 2025 году.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет