Устьилимцы приняли участие в Лыжне России – 2024

10 февраля на базе РСОЦ «Молодежный» 270 устьилимцев и жителей поселков Усть-Илимского района приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2024».

Устьилимцы приняли участие в Лыжне России – 2024

Ежегодно массовая лыжная гонка объединяет людей разных возрастов и уровня подготовки. Это мероприятие, где можно отлично провести время с семьёй, поучаствовать в спортивных состязаниях даже тем, кто впервые становится на лыжи. Погода в этот день позволила насладиться мероприятием. Помимо самих соревнований, был организован прокат лыж и коньков, горячий чай, а после многие собирались, чтобы поделиться впечатлениями друг с другом. Участники и гости мероприятия получили массу положительных эмоций.

После того, как прошли гонки, были подведены итоги и состоялось награждение.

На дистанции один километр среди девочек (группа 2014 г.р. и младше) первое место заняла Мишустова Лилия, второе место у Ворониной Дарьи, третье место - Яковлева Ирина.

На дистанции один километр среди мальчиков (группа 2014 г.р. и младше) места распределились следующим образом: первое место – у Демина Богдана, второе – у Амелина Кирилла, третье – у Тыдынова Богдана.

На дистанции три километра среди девушек (группа 2007-2013 г.р.) первое место заняла Шинкарева София, на втором месте Константинова Анастасия, на третьем Иванова Надежда.

На дистанции три километра среди юношей (группа 2007-2013 г.р.) призовые места у Чикалюк Дмитрия, Павленко Егора и Маркеева Владислава.

На дистанции три километра среди женщин, группа 2006 г.р. и старше, победу одержала Аксененко Олеся, на втором месте Путилова Ирина, на третьем Василенко Анастасия.

На дистанции пять километров среди мужчин, группа 2006 г.р. и старше, первое место у Волошина Матвея, второе место занял Румянцев Роман, на третьем месте Намданов Баясхалан.

Победителями в номинации «Самый опытный» среди женщин стала Туганаева Галина, среди мужчин – Башуров Сергей. В номинации «Самый юный» наградили Ермакова Мирона. В номинации «Спортивная семья» награждены: Семья Ермаковых, Семья Чикалюк.

Также грамотами за коллективное участие были отмечены: филиал ФГБОУ ВО «Байкальского государственного университета» в г. Усть-Илимске, ГБПОУ ИО «Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг», МОУ «Железнодорожная СОШ № 1», МОУ «Железнодорожная СОШ № 2», МДОУ «Журавушка», ОГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям г.Усть-Илимска и Усть-Илимского района».

Партнёрами и спонсорами мероприятия выступили отделение партии «Единая Россия» города Усть-Илимска и Усть-Илимского района, а также Движение Первых города Усть-Илимска.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Фотоальбом в VK-группе Дирекции спортивных сооружений

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет