Усть-илимские кикбоксеры и пловцы привезли медали с различных соревнований

Спортивным болельщикам нашего города не приходится жаловаться на неважные результаты наших атлетов. Как правило, устьилимцы входят в число призёров на состязаниях самого высокого уровня. Недавно они вновь порадовали своих поклонников и тренеров.

Так, с 14 по 19 мая воспитанники нашей ДЮСШ «Лесохимик» выступали в Томске, где состоялся чемпионат России по кикбоксингу. Честь нашего города отстаивали три спортсмена – Степан Гулевич, Денис Шософаров и Данил Бунас. И все они завоевали медали различного достоинства. В частности, Денис завоевал «золото», Степан занял второе место, а Данил выиграл «бронзу».

Отлично выступили двое наших спортсменов и на открытом кубке Иркутской области по плаванию, который проходил в областном центре 15 и 16 мая. К примеру, Софья Белозёр стала первой на двух дистанциях – 100 и 200 метров, а на 50-метровке и 400-метровке была второй. В число призёров вошёл и наш Сергей Минько, который завоевал бронзовые медали на 200-метровой и 400-метровой дорожках.

Не подвели наши пловцы, выступая в Вихоревке, где прошли региональные соревнования «Кубок Федерации спортивного плавания». Яна Козулина, к примеру, завоевала «серебро», а её подруга по команде Алла Стебенькова – «бронзу» в двоеборье. Устьилимец Антон Борисов также занял третье призовое место.