Усть-илимские спортсменки вернулись с Первенства России по боксу с медалями

С 19 по 26 марта 2018 года в Краснодарском крае в городе-курорте Анапа прошло Первенство России по боксу среди девочек 2004-2005 годов рождения. Всего в турнире участвовало более 130 спортсменок.

В составе сборной Иркутской области была и воспитанница ДЮСШ Усть-Илимского района – Алёна Тремасова. В январе девушка победила на отборочном Чемпионате СФО, чем заслужила путёвку на турнир страны по боксу среди девочек.

Выступала Алёна в весовой категории до 45 килограммов, в которой провела 4 победных поединка. В финале наша землячка вышла на ринг со спортсменкой из Челябинска. Невонская спортсменка одолела соперницу и взошла на высшую ступеньку пьедестала. Позади себя воспитанница Василия Ейникова оставила также спортсменов из Москвы и Барнаула.

Также с медалью вернулась и Ульяна Макарова, воспитанница ДЮСШ «Лесохимик» (тренер В. В. Фадеенков). Перед Первенством России Ульяна победила на чемпионатах области и СФО. Ну а на общероссийском Первенстве устьилимчанка, продемонстрировав высокий класс, сумела победить в двух из трех поединков и завоевать в своей весовой категории (51 кг) бронзовую медаль.

Отметим, что Первенство России было отборочным этапом к Чемпионату Европы. Дата проведения континентального первенства уточняется.