Воспитанники ДЮСШ «Лесохимик» продолжают радовать

Воспитанники усть-илимской ДЮСШ «Лесохимик» с хорошими результатами завершили последний месяц зимы и уже успели отличиться в марте.

Так, с 25 февраля по 3 марта они участвовали в финальных соревнованиях Первенства СФО по волейболу среди девушек 2004-2005 г. р., которые проходили в Томске. Воспитанницы тренера-преподавателя В. М. Черныха оказались достойными соперницами волейболисток из Ангарска, Читы, Барнаула, Новосибирска, Красноярска, Томска, Республики Хакасия (всего 14 команд). В упорной борьбе устьилимчанки сумели занять призовое второе место, что даёт им право участвовать во всероссийских соревнованиях.

С 28 февраля по 4 марта по этому же виду спорта проходило открытое первенство города Красноярска среди девушек до 15 лет (2006 г. р.). Здесь наша команда девочек (тренер-преподаватель Н. Е. Игнатьев) завоевала «бронзу».

Неплохо показали себя наши ребята и в единоборствах. Так, с 27 февраля по 3 марта наши боксёры выступали в Железногорске-Илимском. Здесь проходил XVI Всероссийский турнир класса «Б» по боксу, посвящённый ветеранам этого вида спорта. Особо отличился воспитанник тренера-преподавателя М. А. Погребкова – Шахром Бобиев. Он занял первое место среди юниоров и выполнил требования ЕВСК для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта». «Серебряными» призёрами на турнире стали Арман Сурмалян и Вадим Носков, 3 место занял Геворг Пелтонян.

Не утихает спортивная жизнь и на наших площадках. К примеру, с 3 по 4 марта на стадионе «Лесохимик» прошёл традиционный турнир по хоккею с мячом среди детских команд памяти В. Г. Курова. В результате упорной борьбы лучшей стала команда «Сибскана» из Железногорска-Илимского, второе место заняли их одноклубники из Усть-Илимска, «бронза» досталась также «Сибскане», но из п. Невон. На четвертом месте оказалась команда ДЮСШ «Лесохимик».