В межпоселенческом центре культуры п. Железнодорожный открылась выставка «Чудеса из мастерской»

Искусство объединяет людей, дарит красоту и радость. Земля наша русская испокон веков славилась своими добрыми мастерами, людьми, которые создавали и создают своими руками сказочную красоту. Глубокое понимание мастером материала, с которым он работает, позволяет создавать многие вещи как совершенные произведения.

Для любого человека важно, чтобы его творчество было оценено и даже не столько оценено, сколько увидено.

Муниципальное учреждение «Межпоселенческий центр культуры» совместно с муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования «Школа искусств № 2» города Усть-Илимска организовали выставку «Чудеса из мастерской».

Вниманию зрителей представлены работы по художественной обработке берёсты, росписи и резьбе по дереву, панно, исполненные в технике батик, мокрое валяние и смешанная техника, мягкие игрушки, русские народные куклы и игрушки.

Работы были предоставлены участниками народного творческого объединения «Мастера Илима», а также преподавателями и учащимися МБУ ДО «Школа искусств №2» города Усть-Илимска.

Открыть выставку «Чудеса из мастерской» представилось директору МУ «МЦК» Марине Сергеевне Войтович, которая поздравила всех с открытием выставки и подчеркнула, что в 2017 году впервые данная экспозиция проходит на территории муниципального образования «Усть-Илимский район», что даёт возможность жителям района в течение целого месяца знакомиться с работами мастеров. С приветственными словами в адрес мастеров и организаторов обратилась заместитель главы администрации Железнодорожного муниципального образования по социальным вопросам Оксана Анатольевна Еремич, которая пожелала всем творческого процветания и неиссякаемого вдохновения. Директор МБУ ДО «Школы искусств №2» города Усть-Илимска Татьяна Ивановна Волкова и руководитель народного творческого объединения «Мастера Илима» Елена Николаевна Михеенкова выразили свою благодарность в помощи организации выставки, поблагодарили пришедших гостей и подарили хозяевам выставочной площадки матрёшку, выполненную в технике росписи по дереву и журнал «Усть-Илимск – город мастеров». После приветственных слов для гостей выставки и участников выступил танцевальный коллектив «Палитра».

Представленные на выставке работы ни одного зрителя не оставили равнодушным.

Мастером быть не так легко, многое надо знать, вкладывать в свой труд и смекалку, и творчество – именно это делает предметы необычными и оригинальными. Говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому МУ «МЦК» приглашает вас посетить выставку «Чудеса из мастерской» и насладиться творческими работами мастеров. Продлится выставка до 29 апреля.

Газета Усть-Илимская правда

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет