Ремонт автодороги Железнодорожный – Тубинский в Усть-Илимском районе планируют завершить к концу года

В Усть-Илимском районе к концу года завершат ремонт автодороги Железнодорожный – Тубинский, который идёт почти два года. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Приангарья.

Ремонт автодороги Железнодорожный – Тубинский в Усть-Илимском районе

Дорога проходит по болотистой местности, по пучинистому грунту. Основная задача специалистов – заменить его на более стабильный инертный материал. Ремонт дороги включен в национальный проект «Безопасные и качественные дороги». На его выполнение выделено 161,6 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

– Я был на дороге Железнодорожный – Тубинский некоторое время назад, ехать по ней было очень некомфортно. Как и другие дороги Усть-Илимского района она требует внимания. Я дал поручение министерству транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области организовать работы по приведению её в порядок. Радует, что они завершаются, жителям будет удобнее и комфортнее добираться домой, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Ремонт ведут на участке с 39 километра по 49,9 километра. На участках общей протяженностью семь километров специалисты подрядной организации выполнили устройство основания из щебеночно-песчаной смеси, на участках общей протяженностью шесть километров – устройство покрытия из щебеночно-песчаной смеси. Продолжается восстановление земляного полотна, ремонт железобетонных водопропускных труб, планировка верха земляного полотна, ликвидации несанкционированных съездов с дороги. Затем специалисты восстановят дорожную одежду. Для обеспечения безопасности дорожного движения установят 40 дорожных знаков, 79 сигнальных столбиков, металлическое барьерное ограждение.

– На территории Усть-Илимского района эта транспортная артерия давно требовала внимания. Её эксплуатационные характеристики не соответствовали нормативу. В посёлке Тубинский проживает более полутора тысяч человек, функционируют объекты социальной сферы. Железнодорожный – это поселок городского типа, фактически он является частью Усть-Илимска. Работы на объекте продолжаются согласно графику. Завершить их планируется к концу года, – сказал министр транспорта Максим Лобанов.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Гость
10 км сделают другие 10 км убили сами дорожники лесовозы так её не убивали как сами дорожники