Из Усть-Илимска в зону СВО направят партию автомобилей и гуманитарный груз

В ближайшие дни из Усть-Илимска в зону проведения специальной военной операции будет направлено 16 автомобилей и партия гуманитарного груза.

Машины предоставили филиал АО «Группа «Илим» в городе Усть-Илимске и представители городского бизнес-сообщества вместе с «Народным фронтом». Техника будет отправлена железной дорогой.

месте с техникой волонтеры отправят и гуманитарный груз. Большая часть его уже собрана – это заботливо приготовленные волонтерами сухие пайки, вручную сплетенные маскировочные сети, медикаменты. Также бойцам вместе с гуманитарным грузом будут направлены письма, написанные усть-илимскими школьниками.

Сбор еще продолжается. Военнослужащим нужны строительные и автомобильные инструменты, бензопилы, плотная пленка или тенты.

Устьилимцы, желающие оказать поддержку нашим землякам-участникам СВО, могут принести эти предметы волонтёрской организации «Шьем и вяжем на фронт» в ДК им. И.И. Наймушина или в СМЦ «Притяжение» (Усть-Илимское шоссе, 6, третий этаж). Также можно перечислить средства на счет БФ «Линия Будущего» по реквизитам либо по QR-коду, размещенным на официальном сайте Администрации города.

Уже на месте автомобили и гуманитарный груз встретят первый заместитель мэра города по экономическому развитию Эдуард Симонов с протоиереем Александром Белым-Кругляковым и представителями Группы «Илим». На собранные средства на счете БФ «Линия Будущего» они приобретут необходимое оборудование, и все это адресно передадут бойцам.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Vladimir
👍👍👍