Определены кандидатуры семей от города Усть-Илимска на награждение медалью «За любовь и верность»

Идет подготовка к празднованию Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Традиционно в этот праздник нескольким супружеским парам вручаются медали «За любовь и верность», нынешний год – не исключение. На уровне муниципалитета комиссия определила кандидатуры семей на награждение этой общественной наградой.

Медаль «За любовь и верность»

В Администрацию города поступили ходатайства на участие в отборе на награждение от 17 семей. Комиссия по отбору супружеских пар муниципального образования город Усть-Илимск на представление к награждению медалью «За любовь и верность» из представленных кандидатур выбрала две семьи (количество супружеских пар определяется в соответствии с квотой, установленной министерством социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области). Сведения о них будут направлены для рассмотрения в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, которое и примет решение о награждении.

Вручение медалей «За любовь и верностью» состоится на праздновании Дня семьи, любви и верности. Также комиссией принято решение о том, что остальные семьи, подавшие документы на участие в отборе, будут отмечены муниципалитетом.

Напомним, медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, которая вручается гражданам Российской Федерации – супругам, зарегистрировавшим брак более 25 лет назад, получившим известность среди сограждан крепостью семейных отношений, основанных на взаимной любви и верности, а также добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет