В Усть-Илимске продолжаются мероприятия по установке мемориальных досок погибшим участникам СВО

2 и 3 апреля в Усть-Илимске состоялись церемонии открытия мемориальных досок, посвященных памяти погибших участников специальной военной операции.

2 апреля в Усть-Илимском техникуме лесопромышленных технологий и сферы услуг открыли мемориальные доски в честь Никиты Валерьевича Иванина и Максима Владимировича Рылова. Оба военнослужащих были выпускниками УИ ТЛТУ.

Никита Валерьевич Иванин родился в Усть-Илимске в 1995 году. Здесь вырос и окончил техникум. Увлекался резьбой по дереву. Был трудолюбивым, открытым и искренним молодым человеком, всем сердцем любящим своих родных. Был опорой для своей мамы. с детства мечтал стать военным. Во время СВО Никита Валерьевич служил в стрелково-саперном отделении штурмовой роты. Максим Владимирович Рылов родился в Усть-Илимске, окончил УИ ТЛТУ, получив профессию автомеханика. После срочной службы в армии работал на ЛПК, потом решил связать свою жизнь с армией и служил по контракту. Посмертно награжден орденом Мужества.

3 апреля в школьном музее МАОУ «СОШ № 13 им. М.К. Янгеля» были открыты мемориальные доски еще двум нашим землякам, погибшим в ходе СВО, – Алексею Викторовичу Эпову и Артему Александровичу Кузьмину. Алексей Викторович Эпов родился в 1976 году в Читинской области, затем семья переехала в Усть-Илимск. Здесь он вырос, окончил школу №13. Получил высшее образование в Московом социальном университете. Был призван в армию на срочную службу. Алексей Викторович долгое время служил в органах внутренних дел. Дважды был в Чечне, имел статус ветерана боевых действий. Отмечен наградами различного уровня. Артем Александрович Кузьмин родился в 1982 году в Усть-Илимске, учился в школе №13. В родном городе получил профессию автомеханика. Артем Александрович принимал участие в вооруженном конфликте в Чеченской Республике. Имел звание ветерана боевых действий. В Усть-Илимске долгое время трудился водителем и автомехаником.

На церемонии открытия мемориальных досок собрались почтить память погибших участников СВО заместитель мэра города по правовым вопросам Евгений Стариков, родные и близкие погибших военнослужащих, сотрудники и учащиеся образовательных учреждений, представители АНО «СоДействие», Фонда «Защитники Отечества», общественных организаций.

Мероприятия по установке мемориальных досок в честь погибших участников СВО проводятся АНО «СоДействие» в рамках проекта «Герои Нашего Времени» при финансовой поддержке БФ «Звезда».

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет