Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 11 по 18 сентября 2023 года

С 11 по 18 сентября 2023 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 852 сообщения от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 23 звонка, 4 сообщения по безнадзорным животным.

За отчетный период на территории города произошло 3 пожара, погибших и пострадавших в них нет.

  • 13 сентября 2023 года в СНТ «Рассвет» загорелся садовый дом по улице Восьмой. В результате пожара садовый дом уничтожен на площади 20 кв.м.
  • В этот же день загорелся гараж в ГК «Багульник». В результате пожара повреждены личные вещи на площади 1 кв.м., также пол и стена на площади 2 кв.м. Общая площадь пожара 3 кв.м.
  • 15 сентября 2023 года загорелся мусор на открытой территории по Братскому шоссе в районе ГК «КДЗ». Пожаром уничтожен мусор на площади 20 кв.м.

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших и погибших нет.

Продолжаются профилактические мероприятия. 13 сентября проводился рейд по водным объектам межведомственной группой в составе ведущего специалиста МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций», начальника Усть-Илимского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, участкового уполномоченного МО МВД России «Усть-Илимский». Проверено 3 необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанных с купанием. Проведено патрулирование прибрежной территории правобережной части Усть-Илимского водохранилища (от кафе «У причала», прибрежной зоны 3 микрорайона до лодочной станции «Нептун» на заливе Межница, прибрежная зона 6 микрорайона). Также была проверена левобережная часть береговой зоны в район Усть-Илимской ГЭС (у дамбы) до яхт клуба «Оазис». Нарушений требований правил пользования на водном объекте не обнаружено. Помимо этого, проводились беседы с подростками, которые находились без сопровождения взрослых, а также с гражданами и детьми по соблюдению правил поведения на водоемах. Мероприятием охвачено 26 человек, выдано 38 буклетов «О правилах поведения на водоемах».

15 сентября 2023 года состоялся межведомственный рейд по пожарной безопасности в составе инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущего специалиста МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций». Рейд прошел по улицам Наймушина и Братской. В ходе рейда проверены семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Проводились профилактические беседы с гражданами и детьми по недопущению нарушений правил пожарной безопасности, по разведению открытого огня на садовых участках и по использованию бытовых приборов. Мероприятием охвачено 14 человек, выдано 36 буклетов на соответствующую тематику.

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет