Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 4 по 11 сентября 2023 года

С 4 по 11 сентября 2023 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 864 сообщения от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 29 звонков, 2 сообщения по безнадзорным животным.

За отчетный период на территории города произошло 4 пожара, погибших и травмированных в них нет.

  • 6 сентября пожар произошел в СНТ «Рассвет» в хозяйственной постройке по улице 2-ой Центральной. В результате пожара повреждены кровля и потолочное перекрытие здания на площади 15 кв.м.
  • 8 сентября произошло возгорание в гараже ГК «Бригада-61». В результате повреждена деревянная обшивка пола на площади 4 кв.м.
  • 9 сентября загорелась комната в жилой квартире в доме № 48 по улице Мечтателей. В результате пожара в комнате уничтожены личные вещи, квартира полностью закопчена. Звеном газодымозащитной службы спасено 17 человек: по лестничным маршам выведено 13 человек, из них 2 детей, ещё 4 детей эвакуировали по трехколенной лестнице.

    09.09.2023. Пожар в доме по улице Мечтателей, 48 (Усть-Илимск)

  • 10 сентября произошло возгорание хозяйственной постройки, расположенной на промплощадке УИ ЛПК. В результате пожара повреждён оконный проем на площади 1 кв.м., внутренняя обшивка бытового помещения на площади 1 кв.м.

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие. 7 сентября ДТП произошло в районе дома №70 по пр. Мира, в результате двое мужчин обратились с травмами в Усть-Илимскую городскую больницу.

Продолжаются профилактические мероприятия. 6 сентября проводился рейд межведомственной группой в составе ведущего специалиста МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций», заместитель начальника инспекторского отдела Центр ГИМС (управление) ГУ МЧС России по Иркутской области, водителя МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций». Проверено два необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанных с купанием. Проведено патрулирование по правобережной части (прибрежная территория от кафе «У причала» до прибрежной зоны 3 микрорайона, прибрежная территория водного объекта в районе кафе «Медвежий угол»). Проверено наличие информационных знаков по запрету купания, поврежденных знаков, аншлагов не обнаружено. Мероприятием охвачено 10 человек, выдано 10 буклетов «О правилах поведения на водоемах».

4 сентября состоялись тренировочные мероприятия с ЦУКС ГУ МЧС по Иркутской области по теме «Чрезвычайная ситуация, обусловленная аварией на системах теплоснабжения».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет