Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 28 августа по 4 сентября 2023 года

С 28 августа по 4 сентября 2023 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 783 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 18 звонков, 3 сообщения по безнадзорным животным.

За отчетный период на территории города произошло 3 пожара, погибших и травмированных в них нет.

  • 29 августа пожар произошел в нежилом частном здании по улице Партизанской. В результате пожара повреждены кровля и потолочное перекрытие здания на площади 1 кв.м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.
  • 31 августа произошло возгорание отходов лесопиления на площади 70 кв.м. в микрорайоне Тушама. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
  • 2 сентября в ДНТ «Фиалка» загорелся садовый дом по 4-й Садовой улице. В результате пожара садовый дом уничтожен полностью на площади 25 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

  • 28 августа ДТП произошло на пешеходном переходе в районе автостанции по проспекту Мира, женщина с травмами обратилась в Усть-Илимскую городскую больницу.
  • 31 августа произошло дорожно-транспортное происшествие во дворе дома № 20 по проспекту Дружбы Народов, в результате ребенок поступил с травмами в Усть-Илимскую городскую больницу.
  • 1 сентября по Усть-Илимскому шоссе в районе бара «Стопкас» произошло дорожно-транспортное происшествие, мужчина с травмами поступил в Усть-Илимскую городскую больницу.
  • 3 сентября в районе шоссе им. Бусыгина случилась авария, в результате мужчина с травмами обратился в Усть-Илимскую городскую больницу.
03.09.2023. ДТП в Усть-Илимске в районе шоссе им. Бусыгина

Продолжаются профилактические мероприятия. 30 августа проводился рейд межведомственной группой в составе инспектора инспекторского отдела Центра ГИМС (управление) ГУ МЧС России по Иркутской области, старшего участкового уполномоченного ОП МО МВД России «Усть-Илимский», ведущего специалиста МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций». Проверено два необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанных с купанием. Проведено патрулирование по правобережной части Усть-Илимского водохранилища (прибрежная территория от кафе «У причала» до прибрежной зоны 3 микрорайона) и озеро напротив АО «Курорт «Русь». Также проверена левобережная часть береговой зоны от дамбы ГЭС до ООО «Оазис Парк». Проверено наличие информационных знаков по запрету купания, поврежденных знаков, аншлагов не обнаружено. Фактов купания несовершеннолетних детей без присутствия взрослых на водном объекте не установлено. Мероприятием охвачено 17 человек, выдано 34 буклетов «О правилах поведения на водоемах».

1 сентября состоялся рейд по обеспечению пожарной безопасности. В состав межведомственной группы вошли инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущий специалист МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций». Проверены городские леса на территории правобережной части города. Проведены профилактические беседы с гражданами на территории ДНТ «Родничок» и ДНТ «Огонек». Нарушений правил пожарной безопасности по разведению открытого огня на садовых участках не выявлено. Мероприятием охвачено 22 человека, выдано 22 буклета «О правилах пожарной безопасности».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет