Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 21 по 28 августа 2023 года

С 21 по 28 августа 2023 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 935 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 16 звонков, 8 сообщений по безнадзорным животным.

За отчетный период на территории города произошло 5 пожаров, погибших и травмированных в них нет.

  • 24 августа 2023 года пожар произошел в квартире дома № 57 по проспекту Дружбы Народов. В результате пожара повреждены личные вещи, мебель на площади 2 кв.м., квартира закопчена на площади 20 кв.м.
  • 26 августа 2023 года в СНТ «Рассвет» загорелось неэксплуатируемое строение на площади 9 кв.м., полностью уничтожена кровля.
  • В этот же день пожар произошел в здании ООО «Кодинское» (сушильная камера), которое расположено на промплощадке УИ ЛПК. В результате пожара полностью уничтожена кровля здания на площади 250 кв.м., повреждено оборудование котельной.

    26.08.2023. Пожар в здании ООО «Кодинское» на УИ ЛПК

  • 26 августа 2023 года произошло возгорание в электрическом щитке в подъезде дома № 56 по проспекту Мира. В результате пожара повреждён телевизионный кабель на площади 0,5 кв.м.
  • 27 августа 2023 года загорелось строение площадью 56 кв.м по улице Первомайской. В результате пожара строение было полностью уничтожено.

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

  • 21 августа 2023 года ДТП произошло в районе дома №22 по улице 50 лет ВЛКСМ, женщина с травмами обратилась в Усть-Илимскую городскую больницу.
  • 25 августа 2023 года случилась авария в районе дома №41 по улице Карла Маркса, в результате мужчина поступил с травмами в Усть-Илимскую городскую больницу.

Продолжаются профилактические мероприятия. 23 августа 2023 года прошел межведомственный рейд. Его участниками стали участковый уполномоченный МО МВД России «Усть-Илимский», инспектор инспекторского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущий специалист МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций». Проверено три необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанных с купанием. Проведено патрулирование по правобережной части проверена зона водохранилища прибрежная территория от кафе «У причала» до прибрежной зоны 3 микрорайона и стихийное озеро напротив АО «Курорт «Русь», левобережная часть береговой зоны от дамбы ГЭС до ООО «Оазис Парк». Проверена установка информационных знаков по запрету купания, поврежденных знаков, аншлагов не обнаружено. Фактов купания несовершеннолетних детей без присутствия взрослых на водном объекте не установлено. Мероприятием охвачено 15 человек, выдано 30 буклетов «О правилах поведения на водоемах».

25 августа 2023 года состоялся рейд по обеспечению пожарной безопасности. В состав межведомственной группы вошли инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущий специалист МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций». Проверены городские леса на территории вдоль ДНТ «Березка» и ДНТ «Коммунальник». Проведены профилактические беседы с членами кооператива «Березка». Нарушений правил пожарной безопасности по разведению открытого огня на садовых участках не выявлено. Мероприятием охвачено 16 человек, выдано 26 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет