Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 7 по 14 августа 2023 года

С 7 по 14 августа 2023 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 1043 сообщения от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 20 звонков, 6 сообщений по безнадзорным животным.

За отчетный период на территории города произошло 4 пожара, погибших и травмированных в них нет.

  • 10 августа 2023 года загорелся дом, расположенный по улице Братской. В результате пожара огнем повреждены мебель и личные вещи, стены и потолочное перекрытие на общей площади 20 кв. м, чердачное перекрытие на площади 2 кв. м. Общая площадь пожара 22 кв. м.

    10.08.2023. Пожар по улице Братской

  • 11 августа 2023 года загорелась трансформаторная подстанция на промплощадке ЛПК (ООО «Сибирь-2014»). В результате пожара повреждено оборудование трансформатора на площади 12 кв. м.
  • 12 августа 2023 года загорелся мусор на открытой территории по Братскому шоссе (район ГК «КДЗ»). В результате пожара огнем уничтожен мусор на площади 30 кв. м.
  • 13 августа 2023 года зарегистрировали возгорание в подъезде многоквартирного дома по улице Мечтателей. В результате пожара повреждено лакокрасочное покрытие стены на площади 1 кв. м, уничтожена коляска на площади 1 кв. м.

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, есть два пострадавших. 9 августа 2023 года на шоссе имени Бусыгина произошло ДТП. В результате пострадала женщина, ее доставили в Усть-Илимскую городскую больницу. В этот же день произошло ДТП в 11 микрорайоне, пострадавшая была доставлена в больницу.

Продолжаются профилактические мероприятия. 9 августа 2023 года прошел рейд по водным объектам. Межведомственная группа, в состав которой вошли начальник отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, старший участковый уполномоченный МО МВД России «Усть-Илимский», ведущий специалист МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций», инспектор ОДН ОП МО МВД России «Усть-Илимский». Было проверено 2 необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанных с купанием. Проведено патрулирование прибрежной территории правобережной части Усть-Илимского водохранилища (от кафе «У причала» до 3 микрорайона), левобережной части береговой зоны в районе Усть-Илимской ГЭС (от дамбы до яхт-клуба «Оазис»). Выявлено 3 нарушения, связанных с нахождением у водного объекта несовершеннолетних без взрослых. Составлено два протокола в отношении родителей по ст. 5.35 КоАП РФ. Проводились беседы с подростками, которые находились без сопровождения взрослых, а также с гражданами и детьми по соблюдению правил поведения на водоемах. Мероприятием охвачено 30 человек, выдано 36 буклетов «О правилах поведения на водоемах».

11 августа 2023 года состоялся межведомственный рейд по пожарной безопасности при участии ведущего специалиста МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций» города Усть-Илимска, инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области. В ходе рейда проверены городские леса на территории правобережной части города вдоль ДНТ «Труд 1» и ДНТ «Труд 2». Проведены профилактические беседы с членами кооперативов. Нарушений правил пожарной безопасности по разведению открытого огня на садовых участках не выявлено. Мероприятием охвачено 28 человек, выдано 40 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет