Жительница поселка Железнодорожный сбила 12-летнюю девочку и скрылась с места ДТП

7 августа, в вечернее время, в посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района неизвестный водитель сбил несовершеннолетнюю и скрылся с места ДТП. Госавтоинспекторы путем розыскных мероприятий установили правонарушителя.

07.08.2023. ДТП в поселке Железнодорожный Усть-Илимского района

Как было установлено, дорожно-транспортное происшествие произошло в поселке Железнодорожный в вечернее время. Водитель, управляя автомашиной «Тойота Креста», двигаясь по улице Ленина, совершила наезд на 12-летнюю девочку, которая пересекала на велосипеде проезжую часть в направлении справа налево.

Водитель, не вызвав полицию и скорую помощь, покинула место происшествия. Несовершеннолетняя самостоятельно обратилась в лечебное учреждение, где ей диагностировали телесные повреждения.

Инспекторы ДПС отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Усть-Илимский» путем розыскных мероприятий установили, что автомашиной управляла 18-летняя жительница поселка Железнодорожный, которая не сообщила о случившемся в полицию.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 2.4 ПДД, если в результате дорожно-транспортного происшествия ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию. Нарушитель привлечена к ответственности по части 2 стати 12.27 КоАП РФ (оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является).

Кроме того, правоохранители призывают родителей регулярно проводить с детьми беседы о правилах поведения на дорогах. Разъяснять опасность передвижения на велосипедах через проезжую часть, а также напоминать об использовании защитной экипировки.

По информации МО МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет