Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 31 июля по 7 августа 2023 года

С 31 июля по 7 августа 2023 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 909 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 18 звонков, по безнадзорным животным сообщений не поступало.

За отчетный период на территории города произошло 2 пожара, погибших и травмированных нет.

  • 2 августа 2023 года в СДК «Радуга» загорелся садовый дом, расположенный по улице Железнодорожной. В результате пожара садовый дом уничтожен полностью на площади 12 кв. м.
  • 3 августа 2023 года зарегистрировали возгорание мусора на открытой территории по улице 50 лет ВЛКСМ в районе завода «Север». В результате пожара уничтожен мусор на площади 30 кв. м.
02.08.2023. Пожар в СДК «Радуга»

02.08.2023. Пожар в СДК «Радуга» (Фото: Пожнадзор)

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, есть два пострадавших.

  • 3 августа 2023 года на Усть-Илимском шоссе в районе КОСа произошло ДТП, в результате пострадала женщина, ее доставили в городскую больницу.
  • 5 августа 2023 года гражданин упал с мотоцикла на проспекте Мира – молодой человек доставлен в больницу.

Продолжаются профилактические мероприятия. 3 августа 2023 года прошел рейд по водным объектам. Межведомственная группа, в состав которой вошли начальник инспекторского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, сотрудник патрульно-постовой службы МО МВД России «Усть-Илимский», ведущий специалист МКУ«Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций». Было проверено 2 необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанных с купанием, прибрежная территория водного объекта в районе кафе «Медвежий угол». Проведено патрулирование прибрежной территории правобережной части Усть-Илимского водохранилища (от кафе «У причала» до 3 микрорайона), левобережной части береговой зоны в районе Усть-Илимской ГЭС (от дамбы до яхт-клуба «Оазис»). Проверена установка информационных знаков по запрету купания: поврежденных знаков, аншлагов не обнаружено. Установлен аншлаг на ограждении зоны отдыха «Предупреждение об опасности оставления детей у воды без присмотра взрослых». Помимо этого, проводились беседы с подростками, которые находились без сопровождения взрослых, а также с гражданами и детьми по соблюдению правил поведения на водоемах. Дополнительно доводилась информация по запрету купания. Мероприятием охвачено 22 человека, выдано 28 буклетов «О правилах поведения на водоемах».

4 августа 2023 года состоялся межведомственный рейд по пожарной безопасности при участии ведущего специалиста МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций» города Усть-Илимска, инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области. В ходе рейда проверены городские леса на территории правобережной части города вдоль ДНТ «Ландыш» и ДНТ «Фиалка». Проведены профилактические беседы с гражданами кооператива «Ландыш». Нарушений правил пожарной безопасности по разведению открытого огня на садовых участках не выявлено. Мероприятием охвачено 23 человека, выдано 36 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет