Прибывшего из стран СНГ наркосбытчика задержали в Усть-Илимске

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» совместно с коллегами из Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД в результате тщательно спланированных оперативных мероприятий задержали подозреваемого в сбыте крупной партии запрещенных веществ.

В Усть-Илимске задержан наркосбытчик

Полицейским стало известно о том, что на территорию города прибыло неизвестное лицо с целью незаконного распространения опийных наркотиков. Вскоре полицейским удалось выйти на след злоумышленника. На днях он был задержан. Им оказался гражданин одной из стран СНГ, прибывший в Иркутскую область около трех месяцев назад.

В транспортном средстве 35-летнего мужчины обнаружен пакет с героином массой почти 70 граммов. По месту жительства фигуранта сотрудники полиции нашли и изъяли упаковочный материал, электронные весы, банковскую карту и еще один пакет с веществом, схожим с наркотическим.

В Усть-Илимске задержан наркосбытчик

Задержанный рассказал, что нашел такой вид заработка в Интернете. По заданию куратора он намеревался спрятать сверток в тайник, откуда его в дальнейшем должен был забрать следующий курьер. Кроме того, в его телефоне оперативники разыскали информацию с геометками более 10 схронов, сделанных в нескольких населенных пунктах Приангарья и Забайкальского края.

В Усть-Илимске задержан наркосбытчик

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Изъятое направлено на экспертизу. По решению суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде ареста.

По информации МО МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет