Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 24 по 31 июля 2023 года

С 24 по 31 июля 2023 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 840 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 14 звонков, 5 сообщений по безнадзорным животным.

За отчетный период на территории города произошло 5 пожаров, погибших и травмированных нет.

  • 24 июля 2023 года загорелась баня в СНТ «Фиалка» по улице 2-я Садовая, в результате пожара постройка повреждена изнутри на площади 4 кв. м.
  • 25 июля 2023 года загорелось неэксплуатируемое строение по улице Почтовая, дом 1, в результате пожара строение уничтожено полностью на площади 49 кв. м.
  • 26 июля 2023 года зарегистрировали возгорание мусора на открытой территории по улице Высотная, в результате пожара огнем уничтожен мусор на площади 20 кв. м.
  • В этот же день по улице Верхняя загорелась летняя кухня, в результате пожара уничтожена хозяйственная постройка на площади 48 кв. м.
  • 30 июля 2023 года в Тушамском микрорайоне по улице Летняя загорелся гараж, в котором был автомобиль: в результате пожара повреждена хозяйственная постройка на площади 36 кв. м., а также повреждено лакокрасочное покрытие передней части автомобиля на площади 2 кв. м.
  • 25.07.2023. Пожар на ул. Почтовая, 1 (Фото: Пожнадзор)
  • 30.07.2023. Пожар в Тушамском м-не по ул. Летняя (Фото: Пожнадзор)

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, есть один пострадавший. 29 июля 2023 года в районе дома №21 по улице Энгельса совершен наезд на пешехода. Пострадавший, несовершеннолетний ребенок, доставлен в городскую больницу.

Продолжаются профилактические мероприятия. 26 июля прошел рейд по водным объектам межведомственной группой в составе начальника инспекторского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, участкового уполномоченного МО МВД России «Усть-Илимский», ведущего специалиста МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций». Проверено 2 необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанных с купанием, и прибрежная территория водного объекта в районе кафе «Медвежий угол». Проведено патрулирование прибрежной территории правобережной части Усть-Илимского водохранилища (от кафе «У причала» до 3 микрорайона). Также была проверена левобережная часть береговой зоны в районе Усть-Илимской ГЭС (от дамбы до яхт-клуба «Оазис»). Установлен спасательный щит в районе кафе «Медвежий угол», аншлаг «Предупреждение об опасности оставления детей у воды без присмотра взрослых». Помимо этого, проводились беседы с подростками, которые находились без сопровождения взрослых, а также с гражданами и детьми по соблюдению правил поведения на водоемах. Дополнительно доводилась информация по запрету купания. Мероприятием охвачено 32 человека, выдано 64 буклета «О правилах поведения на водоемах».

28 июля 2023 года состоялся межведомственный рейд по пожарной безопасности при участии ведущего специалиста МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций» города Усть-Илимска, инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области. В ходе рейда проверены городские леса на территории левобережной части города вдоль ДНТ «Самородок» и ДНТ «Рассвет». Проведены профилактические беседы с гражданами кооператива «Березка» на тему соблюдения правил особого противопожарного режима и правил разведения открытого огня на территории дач и в лесах, соблюдения правил использования электроприборов и противопожарной безопасности. Мероприятием охвачено 16 человек, выдано 28 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет