В Усть-Илимске состоялась экоакция #Скажи_мусору_нет

19 августа 2022 года на территории Спортивно-молодежного центра «Притяжение» прошла областная экоакция #Скажи_мусору_нет.

19.08.2022. Экоакция #Скажи_мусору_нет в Усть-Илимске

Организатором акции выступает благотворительный фонд «Подари планете жизнь» при поддержке ООО «Региональный Северный Оператор».

Первыми присоединились к акции сотрудники Управления физической культуры, спорта и молодежной политики. Они сдали 2 тонны 600 кг макулатуры. Также волонтёры благотворительного фонда принимали пластик, стекло, электронику, провода, диски, металл, блистеры от таблеток, батарейки. По итогам акции устьилимцы сдали 4568,9 кг макулатуры, 44,56 кг пластика, 61,9 кг стекла, 12,89 кг металла, 58,67 кг металла, 16,26 кг сложного пластика.

19.08.2022. Экоакция #Скажи_мусору_нет в Усть-Илимске

Каждый, кто поддержал акцию, получил брошюру с информацией о переработке и магнит на память. Самым активным участникам полагались полезные подарки: деревянные зубные щетки, многоразовые мешочки, шопперы, книги и настольные игры.

Кроме того, волонтеры рассказывали, как правильно сортировать вторсырье, в каком виде его можно сдавать и почему это важно.

19.08.2022. Экоакция #Скажи_мусору_нет в Усть-Илимске

Акция #Скажи_мусору_нет проходит в Усть-Илимске уже в третий раз. А это значит, что у горожан есть возможность постепенно приобрести полезную привычку - осознанно подходить к утилизации мусора, начинать сортировать и сдавать в переработку вторсырье.

19.08.2022. Экоакция #Скажи_мусору_нет в Усть-Илимске

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Бывший житель
Да уж. Ну понятно, откуда книги на макулатуру аж 2 тонны взялись.
mrTJohn
С мусором, вообще лучше не разговаривать. Где психиатры?