В Усть-Илимске открыли экологическую тропу «Озерная»

Открытие экологической тропы «Озерная» в Усть-Илимске состоялось 7 октября. Этому событию предшествовала большая подготовительная работа команды и единомышленников АНО «Центр живой природы» (руководитель Елена Князева), партнеров и волонтеров проекта.

В Усть-Илимске открыли экологическую тропу «Озерная»

Создание нового объекта стало возможным благодаря тому, что в 2022 году некоммерческая организация получила грант от Компании EN+ в Конкурсе экологических проектов. Экологическая тропа – это маршрут на местности, специально оборудованный для целей экологического образования и воспитания.

В Усть-Илимске открыли экологическую тропу «Озерная»

После традиционного разрезания красной ленточки началось движение по экотропе «Озерная», во время которого посетители получали информацию об экологических системах, природных объектах, явлениях. Устьилимцы смогли не только узнать новое, но и получили огромное удовольствие и положительные эмоции. Стоит отметить, что на мероприятие собралось большое число наших жителей разных возрастов, пришли даже классы образовательных учреждений.

В Усть-Илимске открыли экологическую тропу «Озерная»

Сама экологическая тропа «Озерная» выполнена в соответствии с нормами и правилами, рекомендуемыми ведущими экологическими организациями России. По ее маршруту расположены информационные стенды, скамейки для отдыха, кормушки для птиц, белок и бурундуков. Посетить экотропу «Озерная» может любой желающий – она находится на территории АНО «Центр живой природы», напротив главного здания ОА «Курорт «Русь».

Реализация проекта продолжается, как и работа Центра в деле сохранения живой природы.

По материалам координатора Объединенного Совета НКО города Усть-Илимска Т.А. Рябошапка


Репортаж ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Бывший житель
Давно пора строить нац. парки, в Ирк. области не так много охраняемых земель, кроме Байкала, как могло быть. Кажется, в УИ районе до сих пор почти нет. В США этим занимались 100 лет назад, все знаменитые нацпарки основаны еще в 20-30-е, а у нас до сих пор отношение к этому на уровне 19 века.