В ДК «Дружба» состоялся конкурс ветеранских команд по оздоровительной гимнастике

15 апреля во Дворце культуры «Дружба» состоялся городской этап областного фестиваля групп оздоровительной гимнастики ветеранских организаций Иркутской области. В мероприятии приняли участие две команды ГДК «Дружба» – клуб здоровья «Радуга», клуб любителей настольного тенниса «Первая ракетка» – и группа здоровья ДК им. И.И. Наймушина «Движение». Возраст участников от 55 лет и старше.

В ДК «Дружба» состоялся конкурс ветеранских команд по оздоровительной гимнастике

В программе соревнований было три конкурса – «Портфолио», «Визитка», комплекс физических упражнений с музыкальным сопровождением. Физическую подготовку спортсменов оценивала судейская коллегия во главе с председателем Городского Совета ветеранов О.В. Усовой.

Все команды отлично справились с заданиями. Команда «Движение» покорила динамичными выступлениями с применением хула-хупов и мячей, зажигательный морской танец «Первой ракетки» порадовал своей экспрессией. Болельщики активно поддерживали всех участников аплодисментами и даже приняли участие в разминке, которую провела команда клуба «Радуга». В зале царила дружелюбная атмосфера, и это не удивительно, ведь занятия физкультурой – это залог отличного настроения и бодрости духа.

В ДК «Дружба» состоялся конкурс ветеранских команд по оздоровительной гимнастике

По результатам трех конкурсов первое место завоевала команда «Движение», она и будет представлять наш город на областном фестивале.

Впрочем, для всех, кто принял участие в этом замечательном спортивном мероприятии, победа не главное. Главное – возможность общаться, делиться опытом, заниматься оздоровительной физкультурой, оставаться как можно дольше в хорошей спортивной форме, что ведет, безусловно, к здоровому активному долголетию. Дворец культуры «Дружба» всегда готов в этом помочь людям пожилого возраста.

Татьяна Рычкова, зав. методическим отделом ДК «Дружба»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет