В Усть-Илимске убили 25-летнюю девушку

Вслед за новостью о смертельной поножовщине возле бара «Эдем» город потрясла не менее жуткая история с убийством 25-летней девушки.

В Усть-Илимске убили 25-летнюю девушку

Преступление произошло в левобережной части города, в доме-общежитии по улице Наймушина, 28. Жительница города была найдена в собственной квартире обнажённой без признаков жизни. Предположительно, перед убийством её могли изнасиловать.

Как пишет «КП Иркутск», погибшую обнаружила знакомая, у которой были ключи от квартиры.

Родители убитой переехали жить в другой город, а дочь осталась жить в Усть-Илимске, работала в охранном предприятии «Ангара». После того, как в течении двух дней мать не смогла дозвониться до дочери, она попросила соседку проверить, что случилось.

Войдя в квартиру, девушка пришла в ужас: на полу возле дивана лежало бездыханное обнажённое тело её знакомой, в комнате был бардак, из квартиры были вынесены бытовая техника и ценные вещи.

Следователи СК и сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний уроженец города Братска, с недавнего времени проживающий в этом же общежитии. Преступник задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В комнате подозреваемого обнаружены и изъяты похищенные вещи.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

ilim24.ru
14 января 2022 года Усть-Илимский городской суд рассмотрел ходатайство следователя Следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении В., уроженца Иркутской области. Органами предварительного следствия В. подозревается в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 105 УК РФ, убийство. В ходе предварительного следствия установлено, что 10 января В. употреблял спиртные напитки совместно с 25-летней местной жительницей, позже между ними возник конфликт, в ходе которого В. нанес потерпевшей множественные удары ногами по различным частям тела, в том числе жизненно важным. Смерть девушки наступила на месте происшествия. После убийства обвиняемый похитил имущество погибшей, часть которого сдал в ломбард. Суд признал задержание В. законным и обоснованным, а ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу – подлежащим удовлетворению. В. подозревается в совершении особо тяжкого преступления, наказание за которое предусмотрено только в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время органами следствия г. Братска подозревается в совершении тяжкого имущественного преступления. Срок содержания под стражей, избранный Усть-Илимским городским судом, назначен в пределах срока предварительного следствия по делу и составляет два месяца с момента фактического задержания – с 13 января по 13 марта 2022 года. Постановление не вступило в законную силу. Пресс-служба Усть-Илимского городского суда http://ust-ilimsky.irk.sudrf.ru/