Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Усть-Илимске

26 августа 2021 года состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии города Усть-Илимска под председательством мэра города А.И. Щекиной.

Заседание антитеррористической комиссии в Усть-Илимске

Члены комиссии рассмотрели ряд вопросов, в том числе состояние антитеррористической защищённости общеобразовательных учреждений во время подготовки к началу учебного года. Как сообщила начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако, проведено обследование объектов образования на предмет их инженерно-технической укрепленности и оснащенности средствами охраны. По результатам проверок недостатки, влияющие на функционирование и готовность учреждений к новому учебному году, не выявлены, и все образовательные учреждения признаны готовыми к приему детей.

Также проверены городские учреждения культуры, все они готовы к новому учебному году. Об этом проинформировала начальник Управления культуры Администрации города И.С. Летунова. Врио начальника МО МВД России «Усть-Илимский» М.А. Аккалиев доложил, что мероприятия, посвящённые началу учебного года, организованы 1 сентября 2021 года в 17 школах. Физическая охрана объектов образования с 1 сентября 2021 года осуществляется частными охранными организациями в будние дни. С 9.00 1 сентября до 9.00 2 сентября 2021 года личный состав МО МВД России «Усть-Илимский» переведен на усиленный вариант несения службы.

Также в рамках заседания обсуждалась подготовка к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. С 20 по 24 августа 2021 года сотрудники МО МВД России «Усть-Илимский» и ОНД и ПР по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области провели обследование мест голосования и хранения избирательной документации, прилегающих к ним помещений на предмет соблюдения установленных требований инженерно-технической укрепленности объектов и оснащенности техническими средствами охраны. По результатам обследования недостатков не выявлено.

Кроме того, врио начальника МО МВД России М.А. Аккалиев представил информацию об оперативной обстановке на территории города за месяц. С 26 июля по 26 августа 2021 года в дежурные части МО МВД России «Усть-Илимский» поступило 2039 сообщений.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет