Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 1 по 8 февраля

С 1 по 8 февраля 2021 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило 803 звонка от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 32 сообщения, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 6 сообщений.

За минувшую неделю на территории города зарегистрировано 4 пожара.

  • 2 февраля 2021 года на улице Первомайской возгорание произошло в подполе жилого дома. В результате пожара повреждены деревянные полки стеллажа, стены и пол на площади 2 кв. м. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при установке и эксплуатации электрооборудования.
  • 3 февраля 2021 года горел автомобиль, находившийся в районе дома № 48 на проспекте Дружбы Народов. Уничтожены сгораемые части моторного отсека на площади 2 кв.м. Предварительная причина пожара - неисправность электрооборудования транспортного средства.
  • В этот же день на промплощадке ЛПК загорелось нежилое здание. В результате возгорания повреждены утеплитель и обшивка стены на площади 8 кв.м.
  • Также 3 февраля 2021 года произошло возгорание в одной из квартир жилого дома, распложенного по адресу проспект Мира, 19. В результате пожара повреждена бытовая техника на площади 4 кв.м., кухня закопчена на площади 9 кв.м., коридор – на площади 5 кв.м. При ликвидации пожара был обнаружен пострадавший с признаками отравления угарным газом.

За отчетный период зафиксировано 9 дорожно-транспортных происшествий. Погибших и пострадавших нет.

Кроме того, с 1 по 8 февраля 2021 года были организованы рейдовые мероприятия. 4 февраля 2021 года сотрудниками МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» совместно с сотрудниками Усть-Илимского инспекторского участка ГИМС проведено обследование береговой линии Усть-Илимского водохранилища (район ГЭС в левобережной части города, залив Мирюнда в районе насосной станции, район кафе «У Причала» и лодочная станция «Нептун»). Проведено 16 профилактических бесед, вручено 19 памяток о правилах поведения на водоемах. Еще одно мероприятие состоялось 5 февраля 2021 года. Сотрудники МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области провели инструктаж с жителями 11-го микрорайона по соблюдению правил пожарной безопасности в жилых домах. Мероприятием было охвачено 26 человек, выдано 37 буклетов «Населению о мерах пожарной безопасности в жилых домах».

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет