В Усть-Илимске сотрудники ГИБДД разыскали водителя, сбившего подростка

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Усть-Илимский» разыскали водителя, который совершил наезд на 16-летнего подростка, после чего скрылся с места ДТП. Предполагаемый виновник был установлен благодаря свидетелю.

Происшествие произошло в правобережье Усть-Илимска 2 декабря в утреннее время. Неустановленный водитель, управлявший легковым автомобилем, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего скрылся. Пострадавший самостоятельно обратился в больницу за медицинской помощью.

В ходе розыска сотрудники полиции установили свидетеля ДТП, который примерно описал автомобиль виновника аварии и направление его движения. Через некоторое время автоинспекторы остановили легковой седан, которым управлял 43-летний житель города. Мужчина пояснил, что совершил ДТП так как не успел вовремя среагировать.

В отношении данного гражданина за оставление места аварии сотрудниками Госавтоинспекции был составлен административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

Также руководством межмуниципального отдела полиции рассматривается вопрос о поощрении свидетеля за активную гражданскую позиции и помощь в поиске нарушителя.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет