Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 3 по 10 августа

За период с 3 по 10 августа 2020 года единой дежурно-диспетчерской службой города принято 913 звонков от организаций и граждан, в том числе 21 звонок по вопросам ЖКХ и 6 звонков по вопросам, касающимся безнадзорных животных. От МО МВД России «Усть-Илимский» поступили сообщения о четырёх гражданах, пропавших без вести. Все они к настоящему времени найдены.

За отчетный период на территории города произошло два пожара без погибших и травмированных. 6 августа горела сухая растительность в районе курорта «Русь», 8 августа – мусор в ГК «Ветеран».

Зарегистрировано 10 ДТП, в двух из них пострадали три человека. 5 августа на перекрёстке улиц Карла Маркса и 40 Лет Победы водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер» допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 2115, в результате чего водитель ВАЗ 2115 получил травмы и был доставлен в Усть-Илимскую городскую больницу.

6 августа на промплощадке ЛПК произошло столкновение автобуса и легкового автомобиля, водители двух этих транспортных средств получили травмы.

Продолжаются профилактические мероприятия. 5 августа 2020 года сотрудники МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск провели обследование возможных мест отдыха горожан на водных объектах города Усть-Илимска (район ГЭС в левобережной части города, район кафе «У Причала», озеро в районе курорта «Русь», озеро в районе ДНТ «Фиалка»). Проведено 25 профилактических бесед, вручено 25 памяток о правилах поведения на водоемах.

7 августа состоялся рейд межведомственной группы в составе сотрудников МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», 11 отряда пожарно-спасательной службы Главного управления МЧС России по Иркутской области в ДНТ «Фиалка», ОТ «Труд», ОНТ «Искра», ГСК «Сибирь», обследована береговая зона в районе кафе «У Причала», напротив курорта «Русь», вдоль улицы Карла Маркса. В ходе патрулирования проводился инструктаж граждан на противопожарную тематику, доводилась информация об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Мероприятием охвачено 30 человек, вручено 30 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

По информации ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, за прошедшую неделю в городе Усть-Илимске составлено 4 протокола по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в отношении 2 граждан и 2 должностных лиц.

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет