Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 24 февраля по 2 марта

С 24 февраля по 2 марта 2020 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 960 сообщений от граждан и организаций, в том числе 69 звонков по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и 10 звонков, касающихся безнадзорных животных. От МО МВД России «Усть-Илимский» поступила информация о двух пропавших без вести жительницах города. К настоящему времени одна из них, гражданка 1985 года рождения, найдена.

За отчетный период на территории города произошел один пожар. 25 февраля 2020 года загорелась хозяйственная постройка по улице Высотной, 47. Предварительной причиной пожара названа неисправность электрооборудования.

26.02.2020. ДТП по дороге на Высотку

Зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий. В одной из автоаварий на объездной дороге в районе Усть-Илимской ГЭС мужчина 29 лет получил травмы.

Продолжается профилактическая работа с гражданами. Так, 25 февраля 2020 года специалисты МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» совместно с сотрудниками Усть-Илимского инспекторского участка ГИМС, МО МВД России «Усть-Илимский» обследовали возможные места выхода граждан, выезда транспорта на лед Усть-Илимского водохранилища (район ГЭС в левобережной части города, залив Мирюнда в районе насосной станции, район кафе «У причала» и лодочная станция «Нептун»). Проведено 27 профилактических бесед, вручено 24 памятки о правилах поведения на водоемах.

27 февраля 2020 года состоялся межведомственный рейд при участии инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, сотрудников МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». В ходе мероприятия проводился инструктаж жителей многоквартирных домов по проспекту Дружбы Народов, проспекту Мира, улице Героев Труда на тему соблюдения правил пожарной безопасности, эксплуатации бытовых электрических приборов. Мероприятием охвачено 24 человека, выдано 20 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет