5 лифтов в доме по проспекту Мира, 28 прошли контрольный осмотр

Состоялся контрольный осмотр пяти новых лифтов в многоквартирном доме №28 по проспекту Мира. Как сообщил директор ООО «Усть-ИлимЛифт» В.Н. Левин, по итогам мероприятия специалист Ростехнадзора выдал акты на ввод в эксплуатацию этих подъемников.

Ранее оборудование уже прошло проверку со стороны ООО «Инженерно-консультативный центр по технической безопасности и экспертизе» (город Братск). Лифты работали в тестовом режиме, тогда были выявлены небольшие замечания, которые уже устранены. Предполагается, что подъемники будут введены в эксплуатацию в конце текущей недели, сейчас идет подготовка к их запуску.

Также состоялись испытания нового лифтового оборудования в домах №8 по проспекту Мира, №26 по улице Г. Димитрова, №10А по улице Наймушина. К настоящему времени выявленные замечания устранены. По информации ООО «Усть-ИлимЛифт», управляющая организация уже подала заявку в Ростехнадзор. В течение 10 дней будет определена дата приезда сотрудника ведомства, который проведет контрольный осмотр подъемников.

Что касается замены 20 единиц лифтового оборудования по улице Г. Димитрова, 30, проспекту Мира, 18, проспекту Дружбы Народов, 12, улице Героев Труда, 33, 35, 41 и 45, улице Энтузиастов, 17, то в качестве основного варианта дальшейших действий со стороны Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области рассматривается проведение новых конкурсных процедур по выбору подрядчика, который завершит работы на указанных объектах. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на совещании, которое состоится 4 февраля 2020 года в Иркутске под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева при участии мэра города Усть-Илимска А.И. Щекиной и заместителя мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству О.И. Янковской.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет