Усть-Илимск – в числе победителей конкурса целевых программ муниципальных образований

28 декабря 2019 года Управлением Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям подведены итоги конкурса целевых программ муниципальных образований Иркутской области, направленных на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, расположенных на территории муниципальных образований Иркутской области.

Наряду с девятью другими муниципальными образованиями региона в рейтинг победителей конкурса вошло муниципальное образование город Усть-Илимск. В Администрацию города будут переданы ценные призы: проектор, экран напольный, многофункциональное устройство, ноутбук.

Муниципальная программа «Развитие отдельных направлений социальной сферы», которую Усть-Илимск представил на конкурс, разработана сотрудниками Администрации города и утверждена постановлением Администрации города от 20 ноября 2015 года №887. Задачами программы являются создание условий для развития на территории города институтов гражданского общества и создание условий для оказания медицинской помощи населению города. Так, в 2019 году по данной программе была предоставлена материальная помощь восьми врачам, пяти фельдшерам и двум медицинским сестрам, приехавшим на территорию города для работы по трудовому договору на срок не менее трех лет. Десять некоммерческих организаций по результатам конкурсного отбора получили субсидии из бюджета города на общую сумму 1,5 миллиона рублей.

По информации Управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям, отдела по социальным отношениям Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет