Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 14 по 21 октября

С 14 по 21 октября 2019 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило 956 звонков от организаций и населения, в том числе 48 - по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и 13 сообщений по безнадзорным животным.

За отчетный период на территории города произошло 2 пожара. 15 октября в ГК «Нива» загорелся гараж. 18 октября поступил сигнал о возгорании дома №6 по пер. Подгорный. В обоих случаях погибших и пострадавших нет.

Также за минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало два человека. 16 октября в аварии на перекрёстке пр. Мира и ул. Героев Труда женщина получила телесные повреждения. 18 октября в районе заправки столкнулись автомобили «Тойота Королла» и «Субару», в результате чего получил различные травмы молодой человек 28 лет.

Также продолжаются межведомственные мероприятия по оснащению автономными пожарными извещателями жилых помещений, в которых проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Такие рейды состоялись 16 и 18 октября при участии сотрудников МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области. За два дня межведомственная группа посетила 5 семей, им на безвозмездной основе передано 5 извещателей пожарных автономных (ИП212-142) и оказана помощь по монтажу оборудования.

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет