В Усть-Илимске завершаются работы по благоустройству дворовых территорий

В Усть-Илимске завершаются мероприятия по благоустройству дворовых территорий домов по пр. Дружбы Народов, 35 и ул. Героев Труда, 3 в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Ул. Героев Труда, 3. Фото: Сергей Косов

Жители домов по этим двум адресам определили минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий, что не требует государственной экспертизы проектно-сметной документации. В качестве субсидиантов собственники выбрали ООО «УИ Автодор» и ООО «Энпас». Организации приступили к мероприятиям еще до заключения соответствующего соглашения между министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области и Администрацией города, чтобы успеть выполнить основной объем работ до наступления холодов. Сейчас соглашение уже подписано.

Стоит отметить, что обе организации исполняют свои обязательства в установленные сроки. По информации, предоставленной ООО «Энпас», на дворовой территории по ул. Героев Труда, 3 мероприятия по благоустройству практически завершены. Выполнено устройство асфальтобетонного покрытия на проездах и тротуарах, установлена новая система освещения на доме, а также урны и скамейки.

Что касается двора по пр. Дружбы Народов, 35, то здесь уложено асфальтобетонное покрытие тротуаров и проездов, заменена система освещения, установлены скамейки и урны, сейчас идет монтаж ограждений и карусели на детской площадке.

По завершении всех мероприятий по благоустройству пройдет приемка выполненных работ. Участие в ней примут представители собственников помещений в МКД, во дворах которых прошло обновление, а также специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет