Администрация города расторгнет контракты с недобросовестными подрядчиками

15 октября 2019 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством мэра города А.И. Щекиной. В числе других актуальных тем были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города.

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города В.С. Румянцев сообщил о том, что с 14 по 18 октября 2019 года в Усть-Илимске Ростехнадзор проводит проверку готовности муниципального образования к отопительному периоду 2019-2020 годов. По итогам проверки в отношении муниципального образования будут выданы акт и паспорт готовности. Далее Виталий Румянцев рассказал о ликвидации несанкционированных свалок на территории города. ООО «Спецавтосервис», с которым заключен муниципальный контракт, осуществляет эти мероприятия в районе гаражных кооперативов «Механизатор», «Север», «Лада», «Комплекс». Свалка, расположенная на территории бывшего автодрома в районе Братского шоссе, ликвидируется силами студентов и работников УИ ТЛТУ с привлечением техники АО «Группа «Илим».

В настоящее время ведется приемка и контроль выполненных работ в рамках муниципальных контрактов по содержанию зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов, а также дорог и проездов общего пользования. Также специалисты Департамента осуществляют приемку работ по итогам текущего ремонта городских автодорог и проездов.

В Усть-Илимске продолжаются мероприятия по уборке упавших и сломанных частей деревьев в результате прошедшего в начале месяца снегопада. По состоянию на 14 октября 2019 года вывезено свыше 200 кубических метров древесины.

В.С. Румянцев проинформировал о том, что готовятся документы к расторжению ряда заключенных ранее муниципальных контрактов. Это связано с тем, что подрядные организации, которые были определены по результатам конкурсных процедур, не исполнили взятые на себя обязательства. В частности, ИП Боковиков О.С. не выполнил устройство пешеходной дорожки по ул. Белградской, 17 до пр. Мира 70. ООО «Теома Строительство» не приступило к работам по устройству пешеходных дорожек от дома №6А в сторону дома №9 по ул. Романтиков, по ул. 50 лет ВЛКСМ от дома № 26 к МБОУ «СОШ № 1», от перехода через пр. Дружбы Народов к МАОУ «СОШ № 12» им. Семенова В.Н, а также не произвело установку 4 скамеек и 4 урн вдоль пешеходных дорожек возле МБДОУ детский сад №34 «Рябинка» и МБУ ДО «Школа искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной». Планируется, что Департамент направит документы в Федеральную антимонопольную службу с целью внесения данных организаций в реестр недобросовестных поставщиков.

Кроме того, будет расторгнут контракт с ООО «Тайм», взявшим на себя обязательство по разработке проектно-сметной документации строительства автомобильных дорог в 15 микрорайоне города Усть-Илимска. Организация до сих пор не представила Департаменту документы, свидетельствующие о ходе работ или об их промежуточных результатах. Напомним, на территории 15 микрорайона выделены земельные участки многодетным семьям, а средства на формирование ПСД строительства автодорог предоставлены муниципалитету из областного бюджета.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Алексей
Каждый год одно и то же