Заключен контракт на разработку проектно-сметной документации строительства автомобильных дорог в 15 микрорайоне

Определена подрядная организация, которая окажет услуги по разработке проектно-сметной документации строительства автомобильных дорог в 15 микрорайоне города Усть-Илимска. По итогам конкурсных процедур победителем признано ООО «Тайм». С организацией подписан муниципальный контракт на сумму 5 миллионов 651 тысяча рублей.

Напомним, на территории 15 микрорайона выделены земельные участки многодетным семьям, соответственно, необходимо обеспечить транспортную доступность для граждан, которые планируют там проживать. Любому строительству, в том числе и дорожному, предшествует подготовка проектно-сметной документации. В 2018 году муниципалитет направил заявку в министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области на получение субсидии на реализацию мероприятий по проектированию автомобильных дорог в 15 микрорайоне. Весной этого года заявка была одобрена, а затем предоставлены средства из регионального бюджета.

Стоит отметить, что проектно-сметная документация предполагает комплексную разработку дорожной инфраструктуры. Техническое задание к муниципальному контракту включает проектирование автомобильных дорог из асфальтобетона общей протяженностью порядка 4 км по следующим улицам 15 микрорайона: Надежды, Вербная, Российская, Отрадная, Ясная, Слободская, Гагарина. Также подрядчик должен предусмотреть ливневую канализацию по сбору сточных вод, устройство тротуаров на всей протяженности автодорог, освещение.

Еще ООО «Тайм» предстоит разработать схему организации дорожного движения и мероприятия по организации передвижения всех групп населения, включая маломобильные. После того, как проектно-сметная документация будет подготовлена, исполнителю услуг необходимо направить её на прохождение государственной экспертизы.

Все обозначенные мероприятия должны быть выполнены до 10 ноября 2019 года.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет