Отлов и содержание безнадзорных животных в Усть-Илимске осуществляет ОГБУ «Усть-Илимская СББЖ»

Определена подрядная организация, которая будет осуществлять мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных с августа 2019 года. Победителем электронного аукциона признано ОГБУ «Усть-Илимская станция по борьбе с болезнями животных».

В настоящее время муниципальный контракт находится на стадии подписания. На оказание услуг по отлову, транспортировке, содержанию, кастрации, стерилизации, возврату в места прежнего обитания безнадзорных собак и кошек с августа 2019 года направлены средства областной субвенции в размере 335 тысяч рублей из расчета на 134 особи. Данный муниципальный контракт будет действовать до 30 ноября 2019 года. По информации ОГБУ «Усть-Илимская станция по борьбе с болезнями животных», в качестве субподрядчика выступит НКО «Городской Благотворительный Фонд защиты животных «Хатико». Организация займется выполнением обозначенных в техническом задании мероприятий.

Стоит отметить, что вопрос с бродячими животными остается по-прежнему весьма острым для нашего города. В предыдущий период 2019 года в рамках муниципального контракта с улиц города было изъято 124 особи. По итогам мониторинга количества безнадзорных животных, проведенного в конце июня текущего года, в Усть-Илимске насчитывается 227 бродячих собак и 43 кошки. Это животные, которые появились на улицах города и еще не прошли процедуру передержки и идентификации (установки в ухо специальной бирки).

Сообщить о бродячих собаках и кошках граждане могут в ЕДДС города по телефону 6-13-00.

Можно также обратиться напрямую в ОГБУ «Усть-Илимская СББЖ» по телефонам 6-64-55 (с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00) или 7-44-25 (в остальное время). При этом необходимо указать местонахождение животных и свои контактные данные.

Информация о планируемых отловах в городе Усть-Илимске будет размещаться на официальном сайте ОГБУ «Усть-Илимская СББЖ» по ссылке.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Светлана
На проспекте Мира между автовокзалом и ДК "Дружба" стая больших собак больше 12 шт. кидаются на прохожих ,на проезжающие машины ,уже на протяжении недели иду к 10-00 часам на работу и наблюдаю эту жуткую картину. почему никто не реагирует на эту проблему.
Ирина
ул.50 ЛЕТ ВЛКСМ д.6-8 стая из восьми собак обосновалась на придомовой территории, собаки нападают на проходящих мимо людей и домашних питомцев,потрошат баки с мусором, растаскивая мусор повсюду.Устали отбиваться от собак! Требуем отловить и убрать собак.
татьяна
По пр-кт Дружбы народов 80 во дворе живет несколько лет собака, пес злой и бросается на людей с целью искусать. Большая просьба отловить и убрать данную собаку со двора.
Гена
Уберите собак, возле сели поели на лпк, очень злые и кидаются
Андрей
Вот придумали дебилы