Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 22 по 29 июля

В период с 22 по 29 июля 2019 года единой дежурно-диспетчерской службой города от граждан и организаций принято 730 звонков, из них 44 – по вопросам ЖКХ, 25 – по вопросу задымления в городе.

За минувшую неделю в городе произошел один пожар: 22 июля в СНТ «Коммунальник» по улице Дымчатой горел мусор на площади 150 кв.м., возникла угроза жилым строениям. Возгорание ликвидировано, погибших и пострадавших нет.

Также за отчетный период зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, погибших и пострадавших нет.

Продолжаются профилактические мероприятия. 22 июля сотрудниками МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» совместно с сотрудниками МО МВД России «Усть-Илимский» проведено обследование возможных мест отдыха горожан на водных объектах (район ГЭС в левобережной части города, район кафе «У Причала», водоем в районе курорта «Русь», водоем в районе ДНТ «Фиалка»). Проведено 20 профилактических бесед, вручено 16 памяток о правилах поведения на водоемах.

23 июля состоялся рейд межведомственной группы в составе сотрудников МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району ГУ МЧС России по Иркутской области. Целью мероприятия было оснащение автономными пожарными извещателями жилых помещений, в которых проживают многодетные, неблагополучные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Межведомственная группа посетила 5 семей, им на безвозмездной основе передано 8 пожарных автономных извещателей (ИП212-142) и оказана помощь по монтажу.

24 июля сотрудниками МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск проведено обследование возможных мест отдыха горожан на водных объектах (район ГЭС в левобережной части города, район кафе «У Причала», водоем в районе курорта «Русь», водоем в районе ДНТ «Фиалка»). Проведено 42 профилактических беседы, вручено 22 памятки о правилах поведения на водоемах.

26 июля состоялся рейд межведомственной группы в составе сотрудников МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций », инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району ГУ МЧС России по Иркутской области. Обследованы СНТ «Коммунальник», поселок индивидуальной застройки №2, посёлок УК 272/9, лесной массив в районе ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер», залив Мирюнда. В ходе патрулирования проводился инструктаж граждан на противопожарную тематику и доводилась информация об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Мероприятием охвачено 44 человека, вручено 20 буклетов «О правилах пожарной безопасности», к административной ответственности по ст. 8.32 КоАП РФ привлечен 1 человек.

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет